Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Oltan »

А чем Дом Сервис не устраивает, плохо убирают или еще что-то? Про Жукова 59 знаю, что у них ставка тех обслуживания была около 40 рублей за кв. м год-два назад, когда у нас было 22,92. Понятно, что 40 рублей это много. До скольки она снизилась с приходом предлагаемой Вами компании?
А то что у них ранее было все не очень хорошо, это тоже известно: они года два жили в состоянии революции с переходом счета из в руки руки и судами + накопили большие долги перед Мосэнергосбытом и т.д., из-за чего конечно качество обслуживания не могло быть высоким. Я так понимаю, что революции там закончились и улучшение качества обслуживания здесь закономерно если сравнивать с революционными временами.[/quote]

К уборке Дом сервиса как раз есть претензии. Но дело даже не в этом. Общественные зоны и лифты там визуально в лучшем состоянии, плюс с приходом этой компании там прошла ревизия всех инженерных систем дома, было выявлено куча косяков (качество воды, работа отопления), которые потом устранялись.
По крайней мере, чем они хуже Дом сервиса точно сказать не могу.
Но в получении конкурирующего предложения вижу только благо для всех жильцов. Возможно, стоимость содержания будет меньше, либо за ту же цифру будем получать больше услуг.
На сколько там снизилась ставка с приходом компании не скажу, люди не помнят этих деталей.

Пока не получишь конкретное предложение под свой дом сравнивать ставку в другом доме сильно отличающемся по конфигурации, средней площади квартир, соотношению нежилых помещений и т.п., некорректно.

Поэтому мое предложение к правлению - получить предложения конкурирующих компаний, которые управляют домами в нашем районе.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Председатель ТСЖ »

Смету данного ТСЖ на 2012 год можно увидеть по ссылке: http://59zhukova.ru/details_2_21.html
Ставка тех обслуживания общая - 41,64 руб. за кв.м.
Все нижеперечисленные работы в этой смете у нас обслуживает Дом сервис за 786 000 рублей, у них получается эти же работы стоят 1,3 млн рублей, при том что дом меньше.
1 Планово-нормативные расходы на содержание и текущий ремонт
1.1 Работы по санитарному содержанию и уборке: 412 000р.
1.1.1 Санитарное содержание и уборка помещений общего имущества 184 820р.
1.1.3 Уборка баков накопителей установленных у подъездов 112 180р.
1.1.4 Дератизация и дезинсекция 7 000р.
1.2 Обслуживание инженерных систем и общедомового оборудования 298 499р.
1.2.1 Обслуживание ИТП 24 102р.
1.2.2 Опрессовка абонентского ввода 2 090р.
1.2.3 Обслуживание системы отопления 24 102р.
1.2.4 Обслуживание систем ХВС, ГВС и канализации 48 205р.

2 Взносы в фонды
2.1 Фонд работ, не входящих в установленные ставки Правительства Москвы .
2.1.1 Обслуживание систем приточно-вытяжной вентиляции 70 000р.
2.1.8 Круглосуточная аварийная служба 57 790р.
2.2.1 Антиобледенительное оборудование 20 000р.
2.2.4 Разнорабочий 24 040р.
2.3.1 Инженерные системы: вентиляция, отопление. 15 884р.

По этой ссылке указаны административные расходы их ТСЖ. В штате 5 человек с не самыми маленькими зарплатами (при том что дом меньше) вместо наших двух: http://59zhukova.ru/details_2_20.html
По этой ссылке их отчет за 2011 год http://59zhukova.ru/details_2_27.html, согласно которому ТСЖ должно 12 млн ресурсоснабжающим организациям и Эксплуатирующей компании 5 млн. рублей, кстати свитхоуму из указанного отчета следует они заплатили (с учетом долга) 18 млн рублей или 1,5 млн. рублей в месяц.

В чем Свит хоум или то ТСЖ лучше чем наше ТСЖ или Дом Сервис? По моему сравнение совсем не в их пользу. Дом Сервис когда выбирали сравнивали различные предложения. Предложение Дом Сервиса в 1,5-2 раза было дешевле. Сравнение со стоимость Свит хоума в соседнем доме опять таки подтверждает правильность выбора.

Сравнение наших домов абсолютно корректно: оба примерно в одно и тоже время построены, имеют похожие инженерные системы, да и метраж квартир у них аналогичен нашему примерно, различия не тянут на 15 рублей разницы с кв. м, при том, что административные расходы (зп председателя и т.д) у них выделены в отдельную дополнительную строку.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by александр »

Кирилл, у меня к Вам конкретный вопрос: почему из года в год не меняются члены рев.комиссии, которая не проверяет как положено документы или что- то скрывает? Зачем лично Вам это?
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by александр »

ПТСЖ на вопросы по своей деятельности как всегда не отвечает, а чужой сайт переписал на целую страницу. Так и живем в доме, в своем глазу бревна не видим, а у других все плохо
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:
Дмитрий wrote:
Kirill wrote:Я не совсем понимаю о каких 38 мм идет речь и куда их мог деть председатель???
Все очень просто, по обмерам БТИ машиномест на 38 больше чем указано в смете на 2010, 2011, 2012, 2013 гг.
Это машиноместа (по 19 штук), которые были перепрофилированны в офисные помещения ПроМото и Монтекар. Площади по ним учитываются в категории офисных помещений.
У вас есть документы что это не машиноместа, а офисные помещения?
Я точно знаю что нет, да и потом на этом сайте опубликовано решение арбитражного суда, дело №А40-80426/12, о взыскании с ООО "Мон-Трейд" в пользу ТСЖ "Маршала Жукова 76-2" 780 696
руб. 50 коп., так вот ТСЖ взыскивает за машиноместа, а не за офисные помещения.
Вот выписка из текста решения "Исследовав письменные доказательства, представленные истцом (ТСЖ), заслушав объяснения представителя истца, суд установил, что ответчик является собственником
машиномест площадью 317, 3 кв. м в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. Маршала Жукова, д. 76, корп. 2. Данное обстоятельство следует из представленных истцом выписок из ЕГРП в отношении машиномест
Вам самому то вранье не надоело?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

александр wrote:Кирилл, у меня к Вам конкретный вопрос: почему из года в год не меняются члены рев.комиссии, которая не проверяет как положено документы или что- то скрывает? Зачем лично Вам это?
Почему не меняются? Так желающих как-то раньше не было кроме нас троих, не на кого было менять...

А насчет "не проверяет" и "скрывает" - вам в соседнюю ветку, где про прокуратуру и презумпцию невиновности речь идет, ок?
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by александр »

Теперь то желающие есть, так почему нет ротации. А не проверяли Вы потому что, акт можно состряпать за час, а проверять надо как минимум неделю. И если бы Вы проверили, то был бы другой акт и не притворяйтесь, что Вы не понимаете о чем это.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Kirill »

александр wrote: А не проверяли Вы потому что, акт можно состряпать за час, а проверять надо как минимум неделю.
Давайте так: вы закончите с безосновательными обвинениями, а я не буду вас банить. Договорились?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Advance »

Но Вы же знаете Крилл, что такие документы есть у меня.

У меня есть письмо Елтышева, в котором он по пунктам перечисляет все махинации председателя.

Он признает, что ревизионная комиссия признала эти нарушения, но председателю удалось убедить, что это все сделано для блага всего тсж.
Он говорит, что показывать эти данные никому нельзя.

Я направила это письмо в ревизионную комиссию перед составлением отчета за этот год.

Ни один из фактов нарушений, перечисленных членом ревизионной комиссии, так и не был отражен в годовом отчете.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2012 год

Post by Дмитрий »

Кирилл, а что конкретно ревкомиссия проверила?
- движение денег по счету, по месяцам - нажала одну кнопку в 1С и получила итог
- списала из отчета ПТСЖ расходование средств по счету
и это все?
Я разговаривал с Хлупновым М. предлагал что бы проверили правильность начисления платежей жителям, ответ был такой "мы с этим не справимся, нас мало и на это нет времени"
Сейчас Вы игнорируете мой вопрос про налоги с заработной платы, также непонятно как обслуживается то что не работает (из текста решения суда ТСЖ со Стройсервисом следует что пожарная сигнализация в гараже не работает)
ЖК почитайте, в обязанности ТСЖ входит обеспечение безопасного проживания жителей, и где оно? Чего ждем, несчастного случая?
Post Reply