Пофамильное голосование на выборах

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Сейчас в подъездах дворники раскладывают бюллетени.

Я его еще не видела, но могу сказать совершенно точно, что Максим Хлупнов отказался избираться на следующий срок.

Если его фамилия в бюллетене, то эту бумагу можно считать недействительной. А значит все надо переделывать.

Вот и посмотрим.

Я пишу на форуме только то, что могу подтвердить документально. У меня есть много своих выводов по ситуации. Но я их здесь не выкладываю.

Еще раз могу сказать, что голосование, это голосование площадями. У меня были вопросы по количеству проголосовавших к общему числу, в процентах. Активно помогал мне в прояснении этого вопроса и в допуске к подсчету голосов Кирилл.

Надеюсь и в этот раз он поможет и будет принципиален - члена счетной комиссии я и Максим Хлупнов.

Но всем хочу задать вопрос - если все честно и правильно, что же так стеной стоять, чтобы никто не прошел?

Или как сказал один юрист из членов правления - да плевать на ваши законы. Правда не мне, а в ситуации, когда Рыжых решил избавиться от двух членов правления.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:Добрый день. Они платят аренду на счет ТСЖ. Эти поступления ежегодно отражаются в разделе доп доходов.
Т.е. в гараже появилось 2 машиноместа, и эти люди не платя ТО, платят аренду, а кто же за них платит ТО и пропускной режим, и почему у остальных владельцев машиномест не уменьшается цена за обслуживание?
Наверное потому что все доходы ТСЖ направляет в резервный фонд, а уж отчета о расходовании средств резервного фонда мы никогда не дождемся
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Наверное потому что все доходы ТСЖ направляет в резервный фонд, а уж отчета о расходовании средств резервного фонда мы никогда не дождемся
Нет отдельного расходования средств резервного фонда и нет отдельного отчета, все они отражены в общих расходах ТСЖ. Суммы крупных трат, осуществленных за счет доходов ТСЖ, все есть в протоколах правления. Я не очень понимаю, какой еще отчет вы хотите. Выделить отдельно денежный поток платежи жителей - платежи поставщикам и отдельно поток доп.доходы - траты ТСЖ?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Наверное потому что все доходы ТСЖ направляет в резервный фонд, а уж отчета о расходовании средств резервного фонда мы никогда не дождемся
Нет отдельного расходования средств резервного фонда и нет отдельного отчета, все они отражены в общих расходах ТСЖ. Суммы крупных трат, осуществленных за счет доходов ТСЖ, все есть в протоколах правления. Я не очень понимаю, какой еще отчет вы хотите. Выделить отдельно денежный поток платежи жителей - платежи поставщикам и отдельно поток доп.доходы - траты ТСЖ?
Вы правила игры выдумываете по ходу самой игры?
Вот что написано в положении о резервном фонде принятого кстати на общем собрании:
"Статья 6. Контроль за использованием средств фонда

Контроль за использованием средств фонда осуществляют:
1. Ревизионная комиссия ТСЖ, которая обязана ежегодно по итогам финансового года проводить проверку аккумулирования, размещения и использования средств фонда, готовить заключение по результатам проверки и отчитывается перед общим собранием членов ТСЖ.
2. Внешний аудитор – при отсутствии заключения ревизионной комиссии."
Ну и где это все?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Есть еще допдоходы.
Сданные помещения, крышы и т.д. Например, рядом с 6 подъездом есть помещение, оно сдано компании, которая делала нам IP-телефонию. Эти блага оформлены как договора дарения и пожертвования. Проверить соответствие количества сданных площадей документам, показанным мне я не смогла.

Всегда особую настороженность вызывает попытки скрыть, не допустить к информации. Если все это идет для облегчения жизни жителей дома, так скажите об этом. Хотя, конечно, не подписан инвестиционный договор, соответственно, все эти площади принадлежат правительству москвы.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий, если вы читали документ полностью, то должны были увидеть, что резервный фонд формируется из
взносов собственников помещений на непредвиденные расходы, вызванные необходимостью оперативного устранения аварийных ситуаций, связанных с техническим обслуживанием и эксплуатацией общего имущества многоквартирного дома по адресу: г. Москва, проспект Маршала Жукова, д.76, корп.2;
Вы такой взнос делали? Нет. И никто не делал, сборов взносов в резервный фонд не производилось.

Допдоходы в него НЕ ИДУТ. Я придумываю не правила игры по ходу, я пытался понять, какой отчет вы хотите. Теперь вижу, что вы просто неверно понимаете что такое резервный фонд...
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by александр »

Кирилл, извините, что я обратился к Вам, это конечно неправильно. Просто наш ПТСЖ полуглухой и полунемой, т.е. он слышит и отвечает только на те вопросы, на которые хочет, хотя в отличие от Вас получает за это деньги. У него и спрашивать не хочется, потому что презираю людей которые обманывают соседей. Теперь для ПТСЖ, так как он к радости видит и читать на форуме умеет: прежде чем ставить машины на въезде в паркинг, вы спросили у тех, кто заезжает на этот этаж, удобно ли им? Владельцаы машиномест первого уровня свои машиноместа покупали, и если по техническим условиям там где сейчас ПТСЖ ставит машины можно было бы сделать машиноместа, их оформил и продал бы Стройсервис. ПТСЖ все делает как хуже , он же не покупал машиноместа на том уровне где устроил доп.парковки, так пусть будет хуже тем кто купил...Про резервный фонд я тоже не понял, если он образуется из добровольных взносов, то каким образом там оказалось 10 миллионов. Ведь туда никто не делал добровольные взносы.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Дмитрий, если вы читали документ полностью, то должны были увидеть, что резервный фонд формируется из
взносов собственников помещений на непредвиденные расходы, вызванные необходимостью оперативного устранения аварийных ситуаций, связанных с техническим обслуживанием и эксплуатацией общего имущества многоквартирного дома по адресу: г. Москва, проспект Маршала Жукова, д.76, корп.2;
Вы такой взнос делали? Нет. И никто не делал, сборов взносов в резервный фонд не производилось.

Допдоходы в него НЕ ИДУТ. Я придумываю не правила игры по ходу, я пытался понять, какой отчет вы хотите. Теперь вижу, что вы просто неверно понимаете что такое резервный фонд...
Я еще и протокол увидел общего собрания от7.03.2011 п.5
Сформировать резервный фонд в размере 10 010 651 рублей путем направления в него разницы между размером начислений по дому за 2010 год и всеми оплаченными или подлежащими оплате расходами за 2010 год.
Почитайте выпииски из протоколов правлений, где написано что тратиться из резервного фонда
Или по вашей логике получается что тратиться то чего нет?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Есть еще допдоходы.
Сданные помещения, крышы и т.д. Например, рядом с 6 подъездом есть помещение, оно сдано компании, которая делала нам IP-телефонию. Эти блага оформлены как договора дарения и пожертвования. Проверить соответствие количества сданных площадей документам, показанным мне я не смогла.

Всегда особую настороженность вызывает попытки скрыть, не допустить к информации. Если все это идет для облегчения жизни жителей дома, так скажите об этом. Хотя, конечно, не подписан инвестиционный договор, соответственно, все эти площади принадлежат правительству москвы.
Ну да, это помещение входит в перечень помещений, которые потом будут принадлежать Правительству Москвы.
Вот опять же вопрос - коммуналку кто за них платит?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Ну да, это помещение входит в перечень помещений, которые потом будут принадлежать Правительству Москвы.
Можно увидеть этот перечень? (А я вечером поищу письмо из ДИГМа о том, что у города доли в нашем доме нет...)
Post Reply