Пофамильное голосование на выборах

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Значит можно сдавать чужое имущество в аренду???
Извините, чье имущество?
ну уж точно не Ваше
у Вас или ТСЖ документы на него имеются?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:у Вас или ТСЖ документы на него имеются?
Вот не хотел этого писать. Вы сами вынудили. У Каранадяна и Аникальчука документы на занимаемые ими техпомещения имеются? А у вас? Нет. Что не помешало вам выбрать их в правление вашей итерации ТСЖ. И отсутствие документов на помещения не мешало вашему правлению в них заседать, ведь так?

Могу еще спросить про места общего пользования между м/м в офисе Карагадяна и про то, чем они отличаются от аналогичных в офисе ПроМото, по которым вы в суд пошли...

Теперь по сути: пустующее нежилое помещение, не оформленное в чью либо собственность, ТСЖ вполне имеет право считать местом общего пользования до тех пор, пока не доказано иное. Это не противоречит закону.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:у Вас или ТСЖ документы на него имеются?
Вот не хотел этого писать. Вы сами вынудили. У Каранадяна и Аникальчука документы на занимаемые ими техпомещения имеются? А у вас? Нет. Что не помешало вам выбрать их в правление вашей итерации ТСЖ. И отсутствие документов на помещения не мешало вашему правлению в них заседать, ведь так?

Могу еще спросить про места общего пользования между м/м в офисе Карагадяна и про то, чем они отличаются от аналогичных в офисе ПроМото, по которым вы в суд пошли...

Теперь по сути: пустующее нежилое помещение, не оформленное в чью либо собственность, ТСЖ вполне имеет право считать местом общего пользования до тех пор, пока не доказано иное. Это не противоречит закону.
Про Карагадяна - это к Карагадяну
Про Аникальчука - к Аникальчуку
Про себя не понял что я занимаю из общественного?
Если пустующее помещение - это место общего пользования, то какого рожна его сдавать?
А если оно общее, то и доля у всех есть на это, значит должны соразмерно расходы уменьшать, коммуналку кто платит и почему этих площадей в общей обслуживаемой площади нет?
П.с. Вы к застройщику обращаться не пробовали с вопросом кому он передал по акту это помещение?
Villy
Posts: 15
Joined: 29 Mar 2010, 22:44

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Villy »

Advance wrote:Предлагаю обсудить тему персонального голосования на выборах, которые нам предстоят с 6 по 31 марта.

Сейчас нам предлагают голосовать списком.

Причем, опять отмечу в списки голосований не включены желающие РЕАЛЬНО (как было написано в объявлении) работать.

Отдельное персональное голосование и выборы в члены правления.

Отдельно по ревизионной комиссии - учитывая, что один человек отказался участвовать в выборах и место освободилось.

И отдельно голосовать состав счетной комиссии. Сейчас я являюсь членом счетной комиссии.

Обязуюсь доложить всем на форуме, каковы результаты подсчета голосов на этом собрании.

Сейчас необходимо дособирать кандидатов, поскольку собрание не состоялось, то можно еще подавать заявки.
Полностью поддерживаю данное предложение. Список кандидатов в члены Правления и в члены Ревкомиссии был якобы закрыт по формальному признаку (достаточное количество человек), хотя были желающие, которые своевременно подали официальные заявления и их не включили в списки. На вопрос почему так произошло, ответа от Председателя ТСЖ мы на форуме не получили. У кого какие мысли на этот счет? Может члены Правления прояснят историю?

Вот именно поэтому необходим выбор для членов ТСЖ по кандидатурам в члены Правления, в члены Ревкомиссии и в члены Счетной комиссии.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Вот! В этом суть!

Это и есть точка конфликта и расхождений и избавления Председателя от неугодных членов правления!

Я была категорически против этой позиции. Если мы подаем в суд и оспариваем действия обозначенных Вами господ и говорим, что так делать НЕЗАКОННО, но при этом, под шумок, скрываясь от людей и скрывая всю информацию делаем также... С моей точки зрения (я понимаю, что мое мнение может никого не интересовать) - это еще более гнусный поступок, чем те с которыми мы боремся.

Двойные стандарты. Нам можно, а им нельзя. Или, если им можно, почему нам нельзя.
Тает ореол борцов за благо людей.

Или что аргумент, что они для себя, а мы для других людей? Поэтому мы благородные.
Но есть законодательная процедура - равенство всех жителей перед возможностью аренды свободной площади или ее покупки.

И решать должна не группа назначивших себя решальщиками, а общее собрание!

Эту позицию отстаивала я, отстаивали и удаленные из правления выбранные жителями члены правления.

А сейчас в правление запихивают людей, предварительно договорившись с ними о позиции и их лояльности.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Advance wrote:А я тоже не понимаю, зачем нам резервный фонд.
А что касается инфестирования средств резервного фонда, тогда покажите мне таких специалистов в правлении?
Есть такой человек в правлении - Это Рыжих Д.А.
Забейте в интернете ИП Рыжих Дмитрий Алексеевич и увидите как он инвестирует в недвижимость и самолеты покупает.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Да, действительно, такое ИП Рыжих Дмитрий Алексеевич есть. Сейчас посмотрела.

Не знаю, сам он всем занимается или обслуживает чьи-то интересы, что и заставляет все правление и ревизионную комиссию вставать в жесткую оборону. Но то, что ИП существует, это факт.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Есть такой человек в правлении - Это Рыжих Д.А.
Забейте в интернете ИП Рыжих Дмитрий Алексеевич и увидите как он инвестирует в недвижимость и самолеты покупает.
Дмитрий, я вас попрошу либо закончить инсинуации на тему инвестирования денежных средств ТСЖ, либо предоставить доказательства этого факта.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Advance wrote:Я была категорически против этой позиции.
Да ну? А может быть вы расскажите соседям о том, кто и как выяснил о захвате Карагадяном техпомещений?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Advance wrote: Но то, что ИП существует, это факт.
И что дальше? Я так понимаю, у вас тоже есть свой бизнес, давайте и вас к правлению не подпускать. Идеальный кандидат в ПТСЖ - бомж с тремя классами образования, он точно не придумает никаких способов инвестирования...
Post Reply