Пофамильное голосование на выборах

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Предлагаю обсудить тему персонального голосования на выборах, которые нам предстоят с 6 по 31 марта.

Сейчас нам предлагают голосовать списком.

Причем, опять отмечу в списки голосований не включены желающие РЕАЛЬНО (как было написано в объявлении) работать.

Отдельное персональное голосование и выборы в члены правления.

Отдельно по ревизионной комиссии - учитывая, что один человек отказался участвовать в выборах и место освободилось.

И отдельно голосовать состав счетной комиссии. Сейчас я являюсь членом счетной комиссии.

Обязуюсь доложить всем на форуме, каковы результаты подсчета голосов на этом собрании.

Сейчас необходимо дособирать кандидатов, поскольку собрание не состоялось, то можно еще подавать заявки.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

А разве при таком подходе очное собрание могло состояться?
На сколько помню ЖК, нельзя на заочное собрание выносить вопросы отличные от очного собрания
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Вы правы.

Но ведь в список по голосованию внесена фамилия человека, который отказался в нем участвовать. Значит вся повестка недействительна.

Соответственно - все это заочное действо - не правомерно. И может быть подвергнуто сомнению.

Либо все просто проголосуют против.
Итог - подготовка нормального собрания.

Я вообще не понимаю, чего все так боятся поименного голосования. Может быть всем жителям дома милее всех управдом Рыжих и отказываться от него никто не собирается.

И все наши разговоры - метания завистников. Конечно, и я от зависти - вот повезло ему!
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Мое мнение такое - все это собрание просто для галочки
Интересовало бы ПТСЖ и правление мнение жителей так не готовились к очному собранию
Ни материалов полностью не вывесили, не было и списков нового правления и ревкомиссии
Я помню как Рыжих все стены обклеил крича "кто эти люди в правлении Карагадяна", а кто сейчас в правлении?
Походаев вышел из правления, но теперь там кто то из его родственников из 71 квартиры - сплошная преемственность.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Походаев вышел?! И там его родственник?! Все в тренде!

Слушайте, но ведь мы сами голосуем за него. И разрешаем делать то, что он хочет.

Весной прошлого года я тоже проверяла результаты голосования. Надо отметить, усилия Кирилла Бестужева, если бы не его давление на Рыжыха, то он бы не дал вообще ничего.

Ситуация была такой 49 на 50. Так вот - 49 было против.

Люди голосуют площадями и большинство крупных собственников квартир - против.

Но есть одна особенность. Люди не знают про его махинации, они реагируют на поведенческие проявления.

Председатель хамит, не умеет общаться, ведет себя высокомерно. И у него нет стремления помочь решить проблему. Т.е. фактически, наемный служащий хамит работодателям.

И это основное.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

И еще, у меня есть вопрос -

существует норма юридическая

В ст. 149 ЖК РФ указано, что председатель правления ТСЖ:
избирается на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года (п. 2 ст. 147 ЖК РФ);


тогда что мы выбираем. Мы выберем правление и назначим "Иванова". Или правление выберет Рыжих с первых минут работы нарушая закон?

Тогда, если мы все понимаем, что уже в бюллетень заложено нарушение закона - зачем этот фарс? Или мы подождем этого нарушения и предъявим уже все оптом?

Ждем когда они сами прыгнут с табуретки?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Advance wrote: Весной прошлого года я тоже проверяла результаты голосования. Надо отметить, усилия Кирилла Бестужева, если бы не его давление на Рыжыха, то он бы не дал вообще ничего.
Ситуация была такой 49 на 50. Так вот - 49 было против.
Люди голосуют площадями и большинство крупных собственников квартир - против.
А как вы проверяете листы голосований, вы все подписи знаете?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Конечно, нет.

Как я могу знать все подписи? Да и такой задачи не стояло, делать экспертизу.

Да, это вообще безумие. Я знаю людей, которых все устраивает, по разным причинам.

Мне хочется, чтобы органы управления домом были корректными и открытыми. Нужна система, которая будет работать. Не надо изобретать велосипед. Куча прогрессивных технологий.

А у нас - я принесла заявления на участие выборах, Рыжых у меня принял и не сказал ни слова, что все сделано так, что все люди туда не попадают.

Когда отдельные члены правления декларируют, ничего не давать (запрос был на информацию) и им вторят отдельные члены ревкомиссии.

Причем в переписке с этими отдельными личностями, жители дома называются мешающими им работать.

Ну, что это такое?!

Да, я не против, работайте. Но когда на въезд в гараж каждое утро подаются списки машин для пропуска и рядом со мной есть машиноместа, машины на которых меняются постоянно...

Это что, не нарушения?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Слов нет
На мой взгляд из некоммерческой организации Правление совместно с ревкомиссией делают коммерческий проект, а именно созданием резервного фонда ТСЖ не заинтересованно в выполнении работ, так как чем меньше они заплатят подрядчикам, тем больше получат в ревизионный фонд
А уж как им распоряжаться... мы все до сих пор ни одного отчета по расходованию денег из резервного фонда не видели
Oltan
Posts: 35
Joined: 26 Aug 2011, 22:25
Номер квартиры: 319

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Oltan »

Advance wrote:
Но когда на въезд в гараж каждое утро подаются списки машин для пропуска и рядом со мной есть машиноместа, машины на которых меняются постоянно...

Кстати, по поводу машиномест. На самом верхнем уровне - на въездной/выездной эстакадах постоянно паркуются 2 машины - nissan juke и cooper.
В принципе ездить они не мешают, но вопрос платят ли их владельцы хотя бы за техобслуживание/охрану паркинга?
Post Reply