Пофамильное голосование на выборах

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Oltan wrote:
Advance wrote:
Но когда на въезд в гараж каждое утро подаются списки машин для пропуска и рядом со мной есть машиноместа, машины на которых меняются постоянно...

Кстати, по поводу машиномест. На самом верхнем уровне - на въездной/выездной эстакадах постоянно паркуются 2 машины - nissan juke и cooper.
В принципе ездить они не мешают, но вопрос платят ли их владельцы хотя бы за техобслуживание/охрану паркинга?
Думаю вопрос надо немножко переформулировать: "почему не уменьшается стоимость ТО гаража с увеличением парковочных мест?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Самое главное нарушения - это то, что сейчас г-н Рыжих претендует остаться на 3 год.

А есть закон - Трудовой и Жилищный кодексы устанавливают следующие особенности регулирования трудовых отношений с председателем правления ТСЖ как с руководителем организации:
Трудовой договор, заключаемый с председателем правления ТСЖ, носит срочный характер и должен заключаться на срок, установленный уставом ТСЖ, но не более чем на два года (ст. 275 ТК РФ, ст. 147 ЖК РФ).

Как быть с этим?

Может быть выбрать новое правление, ревизионную комиссию и нанять его управдом? Так можно
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by александр »

Почему Вы считаете, что эти машины никому не мешают? Очень даже мешают! Кирилл, Вы хоть перед собой будте честны, я запомнил Вас с первого собрания и до сих пор не могу понять, зачем Вы постоянно прикрываете Рыжиха и что у Вас с ним общего? ПТСЖ охарактеризовали выше и я полностью согласен с данной ему характеристикой, а Вы считаете его честным и стараетесь всем это доказать. Я тоже уличил его в подтасовке голосования в том момент, когда он вывешивав результаты голосования у лифтов. За день до конца голосования он позвонил и видимо решил, что можно и самому проголосовать. А он ведь многим звонил в последний день. Кто ему дает вообще такое право звонить, если у него есть телефоны жильцов, то они для чрезвычайных ситуаций. И последний вопрос к вам, почему меня и многих других членов ТСЖ никто не известил о проведении собрания.
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Председатель ТСЖ »

Oltan wrote:
Advance wrote:
Но когда на въезд в гараж каждое утро подаются списки машин для пропуска и рядом со мной есть машиноместа, машины на которых меняются постоянно...

Кстати, по поводу машиномест. На самом верхнем уровне - на въездной/выездной эстакадах постоянно паркуются 2 машины - nissan juke и cooper.
В принципе ездить они не мешают, но вопрос платят ли их владельцы хотя бы за техобслуживание/охрану паркинга?
Добрый день. Они платят аренду на счет ТСЖ. Эти поступления ежегодно отражаются в разделе доп доходов.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

александр wrote:И последний вопрос к вам, почему меня и многих других членов ТСЖ никто не известил о проведении собрания.
Александр, я одного не пойму, почему этот вопрос КО МНЕ? Задайте его ПТСЖ, в прокуратуру, в ЕСПЧ. Какое отношения я имею к контролю за этим вопросом? Ревком проверяет финансово-хозяйственную деятельность, а тот факт, что лично у меня свербит в заднице и я постоянно во все вмешиваюсь не делает меня ответственным за процедуру проведения общего собрания.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Advance wrote:Самое главное нарушения - это то, что сейчас г-н Рыжих претендует остаться на 3 год.
Марина, два года за один раз. Выбрали на два, через два можно перевыбрать и перезаключить договор. Читайте закон внимательнее. Если бы было ограничение по перевыборам, то написали бы как в конституции - не более одного (двух, трех) сроков подряд.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Advance wrote:Самое главное нарушения - это то, что сейчас г-н Рыжих претендует остаться на 3 год.
Марина, два года за один раз. Выбрали на два, через два можно перевыбрать и перезаключить договор. Читайте закон внимательнее. Если бы было ограничение по перевыборам, то написали бы как в конституции - не более одного (двух, трех) сроков подряд.
После этих слов сомнения кто будет следующим ПТСЖ у меня окончательно отпали
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Весной прошлого года я тоже проверяла результаты голосования. Надо отметить, усилия Кирилла Бестужева, если бы не его давление на Рыжыха, то он бы не дал вообще ничего.
Ситуация была такой 49 на 50. Так вот - 49 было против.
Что то в протоколе я не увидел такой ситуации, там прям победа за явным приимуществом
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:После этих слов сомнения кто будет следующим ПТСЖ у меня окончательно отпали
Дмитрий, я просто прокомментировал закон. Не более того.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:После этих слов сомнения кто будет следующим ПТСЖ у меня окончательно отпали
Дмитрий, я просто прокомментировал закон. Не более того.
Я не сомневаюсь, что именно ЭТО вы и сделали
Post Reply