Пофамильное голосование на выборах

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Ну да, это помещение входит в перечень помещений, которые потом будут принадлежать Правительству Москвы.
Можно увидеть этот перечень? (А я вечером поищу письмо из ДИГМа о том, что у города доли в нашем доме нет...)
Я уже писал, у Рыжиха есть акт реализации подписанный со стороны Правительства Москвы
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

А я тоже не понимаю, зачем нам резервный фонд.

Нам нужен фонд кап ремонта. Поскольку, если мы его не сделаем до июля, с нас государство все-равно будет брать в этот фонд деньги, только он будет не для нашего дома, а будем давать деньги в общий. И государство за наш счет будет ремонтировать другие дома.

А что касается инфестирования средств резервного фонда, тогда покажите мне таких специалистов в правлении?

Нужен инвестиционный проект, экспертная оценка. А так что, нам скажут, что средства пропали в результате неудачных экспериментов?

И потом, много раз обсуждался на правлении вопрос ежемесячного утверждения коллосальных сумм. Я смотрю они становятся все больше и больше. Но ведь на все работы есть бюджет - или смета, как вы ее называете.
Если в правлении даже грамотный бюджет составить некому, так что уж говорить про инвестиционную деятельность. Кто застрахует риски? Кто понедет материальную ответственность? Хотя в законе прописано, что всю полноту материальной отвественности несет председатель.
В этом году ни одна строка сметы не изменена, кроме включения налогов в заработную плату.

И еще, в резервный фонд внесена строка расходов на юристов. Мне кажется, что эта функция оплачивается председателю.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я уже писал, у Рыжиха есть акт реализации подписанный со стороны Правительства Москвы
До тех пор, пока он подписан с одной стороны, он значения не имеет. Никакого. Особенно с учетом того, что Москва суд о том, кому какие помещения, проиграла.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Я уже писал, у Рыжиха есть акт реализации подписанный со стороны Правительства Москвы
До тех пор, пока он подписан с одной стороны, он значения не имеет. Никакого. Особенно с учетом того, что Москва суд о том, кому какие помещения, проиграла.
Она проиграла суд о выделении помещений в натуре, согласно подписанного одностороннего акта
Она не выдвигала требований принудить подписать акт, что должно быть первичным
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Она не выдвигала требований принудить подписать акт, что должно быть первичным
Я в курсе. И это очевидно даже вам, но неочевидно юристам правительства Москвы... Наверное все не так просто с подписанием акта, да?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Она не выдвигала требований принудить подписать акт, что должно быть первичным
Я в курсе. И это очевидно даже вам, но неочевидно юристам правительства Москвы... Наверное все не так просто с подписанием акта, да?
Я все уже написал, Правительство хочет поделить неделимое - технические помещения
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Получается ничего страшного, если председатель свободными площадями распоряжается как своими. Но ведь в уставе записано, что такие решения принимаются ТОЛЬКО на общем собрании жильцов.

Если у нас есть список свободных площадей - давайте опубликуем его для всех членов тсж и каждый сможет принять участие в конкурсе. По чесному.

А пока получается, что председатель использует это как ресурс для торговли
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я все уже написал, Правительство хочет поделить неделимое - технические помещения
Да это не важно, важно что и акта нет, и право собственности не оформлено.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Я все уже написал, Правительство хочет поделить неделимое - технические помещения
Да это не важно, важно что и акта нет, и право собственности не оформлено.
И что?
Значит можно сдавать чужое имущество в аренду???
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Значит можно сдавать чужое имущество в аренду???
Извините, чье имущество?
Post Reply