Пофамильное голосование на выборах

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Скоро некого будет обходить. Люди же не дураки.
Марина, для этих целей есть заочная форма собрания
Я же Вас спрашивал, как Вы листы голосований проверяете?
Для меня например удивительно, что люди, которые не живут в нашем доме, наиболее активно голосуют.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Удивительно, что вы так переживаете, за честное имя ПТСЖ и его успехи.
Я не за ПТСЖ переживаю. Я за истину. Увидев ваши ссылки я полез проверять информацию. Два первых же ваших ссылки проверку не выдержали. На этом я расслабился, а вы продолжаете гнать волну. Причем волна НИ о ЧЕМ вообще. Мне чернуха на вашем форуме уже вылезла боком - с ее помощью меня один любитель яндекса пытался дискредитировать, пришлось тратить время на оправдания. У меня создается впечатление что здесь вы делаете то же самое - вилки потом найдутся, но осадок останется. Отсюда - прошу муссирование этой темы прекратить.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Я не за ПТСЖ переживаю. Я за истину. Увидев ваши ссылки я полез проверять информацию. Два первых же ваших ссылки проверку не выдержали. На этом я расслабился, а вы продолжаете гнать волну. Причем волна НИ о ЧЕМ вообще. Мне чернуха на вашем форуме уже вылезла боком - с ее помощью меня один любитель яндекса пытался дискредитировать, пришлось тратить время на оправдания. У меня создается впечатление что здесь вы делаете то же самое - вилки потом найдутся, но осадок останется. Отсюда - прошу муссирование этой темы прекратить.
Кирилл, я написал то что написал
Человек при определенной зарплате занимается деятельностью на более крупные суммы, это не единственные торги в которых он принимал участие, что касается денег, но есть решения судов, где Рыжих возвращает уплаченные деньги
Что он распоряжается деньгами ТСЖ я не утверждал, проверить я тоже не могу, Вы это проверять не будете
Я не понимаю, почему Вы знаете о деятельности нашего ПТСЖ больше чем он сам и если ему есть что сказать почему он молчит
Что касается чернухи - ее нет, Вам только кажется
П.с. на предыдущем форуме, который был затерт, и Рыжих и Вы обвиняли меня, что я являюсь собственником ЭТК-2, Вас как то не смущало отсутствие фактов
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:П.с. на предыдущем форуме, который был затерт, и Рыжих и Вы обвиняли меня, что я являюсь собственником ЭТК-2, Вас как то не смущало отсутствие фактов
Ложь. Я вас никогда в этом не обвинял. Да, я говорил, что вы действуете в интересах ЭТК-2, потому что это вытекало из ваших писем в ресурсоснабжающие организации. Про то, что она вам принадлежит, я никогда не говорил и даже не намекал.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:П.с. на предыдущем форуме, который был затерт, и Рыжих и Вы обвиняли меня, что я являюсь собственником ЭТК-2, Вас как то не смущало отсутствие фактов
Ложь. Я вас никогда в этом не обвинял. Да, я говорил, что вы действуете в интересах ЭТК-2, потому что это вытекало из ваших писем в ресурсоснабжающие организации. Про то, что она вам принадлежит, я никогда не говорил и даже не намекал.
Теперь уже трудно проверить (если только у вас сохранился предыдущий форум), говорили или нет, но от нападок Рыжиха Д.А. вы меня с пеной у рта не защищали.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Kirill wrote:
Advance wrote:Да, были сомнения. Я на многих насмотрелась махинаторов. Тупиковая ветвь развития. Сдадут свои же.
В свете вашего рассказа о том, как вы у управляющей компании хотели купить кусок техпомещения, что, как подтверждает практика с Аникальчуком, незаконно, я бы, на вашем месте, воздержался от лишних эпитетов.

Еще раз - Кирилл, Вы не хотите слышать и извращаете факты. Да, я хотела купить техническое помещение, но не у управляющей компании, а по законной процедуре, через собрание собственников. А управляющий мне сказал, что оно уже занято. Причем заняты все технические помещения, которые по экспликации примыкают к моей квартире и квартире соседей.

Я не договариваюсь в обход закона. Хотя наш председатель несколько раз мне предлагал, спрашивая - может мне нужно какое-нибудь помещение? Видимо это норма - споришь - значит надо предложить что-нибудь и будешь молчать.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Advance wrote:Еще раз - Кирилл, Вы не хотите слышать и извращаете факты. Да, я хотела купить техническое помещение, но не у управляющей компании, а по законной процедуре, через собрание собственников. А управляющий мне сказал, что оно уже занято. Причем заняты все технические помещения, которые по экспликации примыкают к моей квартире и квартире соседей.

Я не договариваюсь в обход закона. Хотя наш председатель несколько раз мне предлагал, спрашивая - может мне нужно какое-нибудь помещение? Видимо
это норма - споришь - значит надо предложить что-нибудь и будешь молчать.
Марина, в каком месте я искажаю факты? Вот вы сами написали:
Но я обратилась в управляющую компанию (которая была еще до тсж), чтобы выкупить помещение, которое располагается за моей квартирой.
Я не вижу тут ничего про общее собрание.

И еще - расскажите мне, пожалуйста, на основании какой статьи Жилищного кодекса вы вообще собирались выкупать часть мест общего пользования?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Advance »

Kirill wrote:
И еще - расскажите мне, пожалуйста, на основании какой статьи Жилищного кодекса вы вообще собирались выкупать часть мест общего пользования?
Вы правы, Кирилл, это очень сложная процедура, которая регламентируется несколькими законами - жилищным кодексом, гражданским кодексом... Есть сложная процедура выделения доли общего имущества, с последующим выкупом... Но Вы же все это знаете, Вы же юрист.

Вы мне лучшие скажите, как юрист, зачем правление корректирует устав в сторону коммерции? Т.е. новая редакция устава дает возможность правлению заниматься коммерцией за счет средств собственников нашего дома.

И как будет решена вопрос с легитимностью выборов, уговорите не выходить из состава ревкомиссии Максима Хлупнова?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Kirill »

Advance wrote:Вы правы, Кирилл, это очень сложная процедура, которая регламентируется несколькими законами - жилищным кодексом, гражданским кодексом... Есть сложная процедура выделения доли общего имущества, с последующим выкупом... Но Вы же все это знаете, Вы же юрист.
Я знаю, что жилищным кодексом процедура выкупа не предусмотрена вообще. Некоторые особо умные оформляют ее через уменьшение имущества путем реконструкции, но это, на самом деле, незаконно.
Advance wrote: Вы мне лучшие скажите, как юрист, зачем правление корректирует устав в сторону коммерции? Т.е. новая редакция устава дает возможность правлению заниматься коммерцией за счет средств собственников нашего дома.
Я ждал этого вопроса именно от вас. Почитайте ЖК и найдите 2 отличия в полномочиях между текстом ЖК и текстом нового устава :) Ну и, главное. устав на голосование в этом собрании не выносится, именно потому, что надо сначала объяснить, зачем его принимать.
Advance wrote: И как будет решена вопрос с легитимностью выборов, уговорите не выходить из состава ревкомиссии Максима Хлупнова?
А зачем его уговаривать? Он никуда не выходил. (Не говоря уж о том, что исчезновение одной из кандидатур в ревком, если бы оно случилось на самом деле, ни разу не делает голосование незаконным ни по этому пункту, ни по остальным. Вспомните сходящих с предвыборной гонки кандидатов на всяких государственных выборах - никто выборы-то не отменяет.)
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Пофамильное голосование на выборах

Post by Дмитрий »

Марин, ну что вы в сам деле, Вам Кирилл все объяснил - независимо ни от чего выборы состоятся
У меня лично даже сомнений не вызывет кандидатура будущего ПТСЖ
Post Reply