Новая система выборов

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Новая система выборов

Post by Advance »

Предлагаю, организовывать выборы по новой системе.

Выборы проводить по-подъездно. Каждый подъезд выбирает своего представителя в правление. На альтернативной основе. У нас 7 подъездов, значит состав правления будет состоять из 7 человек.

Для жителей каждого подъезда ответственность будет персонифицирована.

Выбранное правление нанимает профессионального управляющего. Тем более, что рынок таких специалистов, уже достаточно широк.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Новая система выборов

Post by Дмитрий »

Для этого нужно провести внеочередное собрание, готовы?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Новая система выборов

Post by Advance »

Дмитрий wrote:Для этого нужно провести внеочередное собрание, готовы?
Я готова. Просто люди должны преследовать не свои бизнес интересы, но выполнять свои функции.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Новая система выборов

Post by Дмитрий »

Advance wrote:
Дмитрий wrote:Для этого нужно провести внеочередное собрание, готовы?
Я готова. Просто люди должны преследовать не свои бизнес интересы, но выполнять свои функции.
Давайте забежим немного вперед
Собрали вы единомышленников, с учетом устава ТСЖ всем жителям, тк. Вы не обладаете реестром ТСЖ, высылаете уведомление о проведении собрания, сначала очного, потом повторяете операцию для заочного, думаю владелец этого сайта не даст возможность размещать материалы и уведомление о собрании.
Предположим при голосовании достигается положительный результат, затем нужно у Рыжиха Д.А. забрать оригинал Устава, свидетельство и печать, и вот это самый трудный момент. Он просто ничего не отдаст, закроется у себя в квартире и все. Что дальше делать? В суд подавать?
Дешевле собрать собрание на ликвидацию ТСЖ или изменение типа управления с ТСЖ на УК, они и так все делают и ПТСЖ просто лишний груз расходов на шее трудового народа.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Новая система выборов

Post by Advance »

Дмитрий wrote: Дешевле собрать собрание на ликвидацию ТСЖ или изменение типа управления с ТСЖ на УК, они и так все делают и ПТСЖ просто лишний груз расходов на шее трудового народа.
Да, к сожалению, мы не Англия и цивилизованный способ передали управления, видимо не для нас.

Согласна с Вами, что в нашей ситуации председатель на зарплате, при наличии коменданта и штата юристов - лишние затраты.

Я знаю, что есть разные формы управления собственностью в многоквартирном доме. Альтернативные способы я не изучала.
Мне нужно время, чтобы изучить этот вопрос. Позже вернемся к этому.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Новая система выборов

Post by Дмитрий »

Время есть, как бы жители не поступили, эта группа товарищей зубами будет держаться за свой бизнес и судов по внеочередному собранию не избежать
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Новая система выборов

Post by Advance »

Да, я это понимаю. Достойная репутация - дорогое удовольствие и не всем по карману.
Но люди не дураки, поэтому время работает против них. И в метафорическом смысле и в смысле увеличения возраста здания и износа всех систем.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Новая система выборов

Post by Дмитрий »

Это если не рассматривать дом как коммерческий проект и дополнительный источник дохода.
Вы сами видете, что сейчас это все и происходит.
Достойный ПТСЖ, молчит и не отвечет ни на один вопрос, наверное стыдно или просто нечего сказать.
Ревизор, подводит юридическую базу под все нарушения ТСЖ, как расходование сверх сметы и отсутствие отчета о резервном фонде.
Никто не хочет никуда уходить, задача выдоить все что только можно, а дальше обвинить что им мешали и не дали себя проявить.
Посмотрите на отчет ПТСЖ, "... самый спокойный год...", а что сделано за этот год? Написать ему нечего, только и делает что переписывает предыдущие отчеты.
ПТСЖ прям наполняет гордость, от размещения решения судов о взыскании, опять же размещает он не все решения, а сам да и большинство из правления, не платили в ЭТК-2, фактически жили за наш счет, и ничего, совесть не мучает.
Помните как они надрывались, что как только выйграют суд о создании ТСЖ, то сразу возместят долги перед домом на счет ТСЖ, и что потом, Кирилл опять придумал юридическое обоснование, что бы этого не делать.
Каждый сам для себя решит, нужн ли ему такой состав првления и ревизионной комиссии.
Post Reply