Правила проживания в доме / паркинг

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Калиф »

1.Почитайте внимательнее договор. По договору: "Охрана помещений и находящегося в нем имущества ЗАКАЗЧИКА". Заказчиком является ТСЖ, т.е. ЧОП может охранять имущество ТСЖ и то, если оно сдано под опись под охрану. Имущество жителей ЧОП не может охранять физически и ТСЖ не возлагает на него такую функцию, тем более, что под опись все сдать невозможно, также и уследить за всем. В некоторых случаях можно говорить об ответственности ЧОПа, когда его сотрудники не справили со своими обязанностями и их вина очевидна, вопрос о компенсации может решаться с ЧОПом путем переговоров. В вашем случае вор зашел через дверь, которую ему любезно открыл кто-то из жителей, где не было сотрудников ЧОП и их нахождение там не предусмотренно, и через эту же дверь вышел. В чем вина ЧОПА? Вопрос с консьержами также исследовался правлением. Их стоимость сопоставима со стоимостью ЧОПа, поэтому решили не идти по пути консьержей.

Слушайте но это просто несерьезный разговор!!
Если ТСЖ является заказчиком ЧОПа в гараже и охраняет имущество ТСЖ по описи (сколько в метрах занимает площадь охраняемого имущества? не думаю, что много - пару машин для уборки гаража и пару ведер для мойки полов? или охраняем спальные места тех, кто живет в гараже? ), то почему существует оплата с машиноместа, где совсем не хранится имущество ТСЖ, а хранится личное имущество.

Тогда внесите наше имущество на машиноместе в лист имущества ТСЖ, несите за него ответственность и берите платы за охрану. И если это невозможно для ЧОПа физически, то договор охраны гаража это простой обман и способ сбора денег ни за что!

И вместо того чтобы препираться с владельцами машиномест, лучше бы было действительно решить данный вопрос, чтобы владельцы машиномест знали за что платят, а не хранили личные вещи (шины, велосипеды) у себя на балконе.

Еще раз вношу предложение: убрать ЧОП из гаража если он не может охранять имущество хранящееся на машиноместах, сделать более дешевую систему "консъержей" на въезд и выезд в гараж.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Дмитрий »

Калиф wrote: Вопрос с консьержами также исследовался правлением. Их стоимость сопоставима со стоимостью ЧОПа, поэтому решили не идти по пути консьержей.
Я в январе был на приеме в ревкомиссии. Потом скидывал предложение от ЧОПа по организации службы консьержей на почту Хлупнова, стоимость в 2012 году была 35 т.р. за пост, мы сейчас платим 70 т.р., в гараже еще больше охрана стоит, учитывая что она сопоставима у меня вопросов не возникает.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Advance »

Дмитрий wrote: Я в январе был на приеме в ревкомиссии. Потом скидывал предложение от ЧОПа по организации службы консьержей на почту Хлупнова, стоимость в 2012 году была 35 т.р. за пост, мы сейчас платим 70 т.р., в гараже еще больше охрана стоит, учитывая что она сопоставима у меня вопросов не возникает.
Дмитрий, а кто Вам сказал, что они получают столько, сколько мы платим. Ну и что, что по документам 70.
Это дому охрана в эту сумму обходится и по бухгалтерским документам.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Дмитрий »

Как кто сказал? Есть же заключение ревизионной комиссии состоящей из юриста, экономиста, бухгалтера, как я могу не верить таким уважаемым людям, они же не могут фальсифицировать отчет, у них же ответственность.
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Калиф »

Добрый день,
как я поняла все пункты голосования были приняты. В том числе "правила проживания в доме".
Сейчас какжется должно начаться самое интересное.

Так как в гараже нельзя хранить по правилам ничего кроме машин (как утверждает ТСЖ) по пожарной безопасности, то ТСЖ должно провести активную работу и попросить всех очистить места от велосипедов и шин. Думаю, владельцы мест не читали данные правила и не очень будут согласны, что могут хранить только машины на местах и при этом дальше платить охрану начисляемых мест в гараже.

У нас на площадке стоят две детские коляски, одна соседская прямо перед нашей квартирой. У многих на этажах стоят велосипеды. Тоже по правилам ТСЖ попросит всех убрать?

Очень сомневаюсь, думаю что все где стояло там и будет стоять и в гараже и на площадках. Просто ТСЖ подстраховало очередной раз ЧОП и себя, если с этим имуществом что то случится, то теперь это только личная головная боль владельцев имущества.

Просивненько все это. Правление ТСЖ очередной раз приняло все что нужно ему и не решило вопросов с которыми к ним обращаются члены ТСЖ.
И я до сих пор не понимаю почему я должна платить 800 рублей в месяц за охрану гаража (мне начисляют за 17,5 м2), когда ведется охрана не моего имущеста, а как говорит Председатель имущества ТСЖ, так как оказывается ЗАКАЗЧИК у нас ТСЖ и ЧОП охраняет только его имущество, а мы члены ТСЖ как же - только для того чтобы платить, но не получать услуги???????


Что это за имущество у ТСЖ за охрану которого ЧОП получает с каждого места с четырех этажей гаража? Не могу себе даже представить, что там храниться. Просто очень ценное имущество и ЧОП по цене изумрудов. Я вообще не хочу платить за охрану имущества ТСЖ. Это не моя проблема. Не хочу и все. Хочу платить за предоставляемые мне услуги и за охрану моего имущества! И как голосовавший член ТСЖ, очень надеюсь, что ТСЖ решит данный вопрос в пользу членов ТСЖ, а не для своей личной выгоды.
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Калиф »

Воскресенье, 07 апреля. 16.30. Идем с тяжелым чемоданам к лифту гаража около 3го подъезда. Лифт приходит. Выходя люди. Заходим. Нажимаем -3 этаж. Лифт не закрывается. Ждем. Двери не закрываются. Ждем. Выходим из лифта. Спускаемся на - 3 этаж по лестнице с тяжелым чемоданом.

Меня спрашивает муж, а за что мы платим эксплуатационные услуги?

Кто ответит? Может правление ТСЖ?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Дмитрий »

Зато в суде, адвокаты ТСЖ, говорят, как ТСЖ оказывает услуги, даже больше чем положено.
Принесли в дело квитанции, которые я в глаза не видел, я принес свои, я виноват - сам напечатал и ввел суд в заблуждение.
Помните в октябре 2012 нам сделали перерасчет за тепло 2010, в суде появились совершенно другие квитанции, а не те, что нам все выставили, объяснение такое - я сам изготовил и принес в суд "нулевую" квитанцию, и все в том же духе, только судья им не поверила
То что я пишу в ТСЖ претензии и ТСЖ на них не реагирует и не отвечает, ответ покорил - ТСЖ ответило, только они (то есть я) ответа не видел.
Post Reply