Правила проживания в доме / паркинг

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Правила проживания в доме / паркинг

Post by Калиф »

Добрый день,
хотим поделиться своими сообращениями по поводу новых правил использования паркинга, а именно, как пострадавшая сторона (у нас украли велосипед с паркинга) еще раз поговорить об охране наших мест в гараже.

Скажите пожалуйста, почему если ТСЖ хочет получать с нас за охрану паркинга за 17,5 м2, то по новым правилам мы не можем хранить на наших местах велосипеды и шины ( согласны, что не надо хранить канистры по правилам пожарной безопастности). Если я продам машину и моя семья пересядет на велосипеды, то почему я не могу хранить их на своем месте, а также почему мы не может хранить шины если площать нашего места позволяет? Ответ прост - охрана паркинга не выполняет свои прямые обязанности по охране имущества, находящегося на наших местах и ТСЖ вместо того, чтобы обеспечить нормальную работу охрану, за которую хотят по отчетам ТСЖ очень немалые деньги, наше ТСЖ снова встает не на сторону членов ТСЖ, а на сторону охранной компании (лояльность нашего ТСЖ к охранной компании сильно удивляет) и просто вносит в правила пользования дома запрет на хранение велосипедов и шин.

Считаем, что данный вопрос очень недоработан и вносим свои предложения по охране гаража.

1 вариант. Если охрана существует только для того, чтобы контролировать пропускной режим в гараж, то предлагаем измерить площать ворот на въезд и выезд и разделить данную сумму на всех членов ТСЖ имеющих место в гараже. Площадь за оплату на каждого значительно уменьшится. Хотя здесь, было бы уместнее просто взять не дорогую охранную компанию, а простых наемных тетенек, которые будут если что (при очередной поломке гаража звонить и вызывать техников и сверять по спискам, кто въезжает или выезжает из гаража). Пользы больше будет.

2 вариант. Не важно что хранится на месте.
Если это машина, то мы уверены (после нашего случая в гараже и общения с ТСЖ и охранной компанией), что если кто то случайно или преднамеренно причинит вред Вашей машине, то разбираться с полицией Вы должны будете самостоятельно и к сожалению (также из личного опыта) охранная компания не будет выполнять свои прямые функции (все очень хорошо расписано в договоре с охранной компанией, но в нашем конкретном случае ни один пункт, как должна вести себя охранная компания не был выполнен). Для нас мы просто делаем страховку на машину для таких случаев.

Предлагаем - если член ТСЖ хочет хранить на своем месте ( в нашем случае повторюсь 17,5 м2) велосипед и шины, что относится напрямую к средстам передвижения, то данные предметы должны быть заявлены в письменной форме правлению ТСЖ и охране с их полной стоимостью. И если ТСЖ хочет получать оплату за охрану за полное место, то должно гарантировать, что при повреждении или краже данных предметов члену ТСЖ, будет возмещен при повреждении % ущерб, а при краже 100 %.

А сегодня мы просто не понимаем почему мы должны платить за охрану нашего места, если это просто фикция?
Для нас мы решили, что если данный вопрос не будет урегулирован ТСЖ, то мы не платим за охрану гаража.
А что остается делать? Наверное только ждать повестки в суд.....

С уважением.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by александр »

А не кажется Вам странным, что ПТСЖ было мало денег когда все платили за машиноместо, и он придумал оплату за машиноместа с м2. Разность площадей обусловлена конструктивными решениями, но на машиноместо можно поставить только 1 машину, выезжает и въезжает в паркинг только 1 машина на каждое машиноместо, к тому же машиноместа не убираются, а убираются только места общего пользвания. Понятно, что взимая оплату с м2 существует больше возможностей для очередного обмана. Правильно говорит Марина: есть только один способ голосования. Очень интересно, что за охрану квартир тоже никто не отвечает, а каждый платит за охрану подъезда пропорционально площади своих квартир. Я понимаю, что те у кого большая квартира платят за охрану, которая ничего не охраняет очень много. Охрана нужна нашему ПТСЖ не для того чтобы охранять, а для того чтобы выполнять роль карманой полиции при переходе власти, при борьюе с жильцами, котрые доставляют ему неудобство. А где видеонаблюдение в паркинге? Оно есть, а то я что-то не заметил.
lev
Posts: 43
Joined: 26 Mar 2010, 21:15

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by lev »

Считаю недопустимым запрещать хранить шины и велосипеды в паркинге!!!
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Kirill »

александр wrote:А не кажется Вам странным, что ПТСЖ было мало денег когда все платили за машиноместо, и он придумал оплату за машиноместа с м2.
Вообще-то плата за машиноместа всегда была с м2.

И машиноместа таки убираются. Во всяком случае на -3 уровне это так.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
александр wrote:А не кажется Вам странным, что ПТСЖ было мало денег когда все платили за машиноместо, и он придумал оплату за машиноместа с м2.
Вообще-то плата за машиноместа всегда была с м2.

И машиноместа таки убираются. Во всяком случае на -3 уровне это так.
Наверное убираются только у особ приближенных к ТСЖ
У меня машиноместа не убираются, а деньги выставляются в полном объеме
Может Вы, Кирилл, проясните как можно выставлять оплату за неоказанные услуги?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Дмитрий »

александр wrote:Очень интересно, что за охрану квартир тоже никто не отвечает, а каждый платит за охрану подъезда пропорционально площади своих квартир. Я понимаю, что те у кого большая квартира платят за охрану, которая ничего не охраняет очень много. Охрана нужна нашему ПТСЖ не для того чтобы охранять, а для того чтобы выполнять роль карманой полиции при переходе власти, при борьюе с жильцами, котрые доставляют ему неудобство. А где видеонаблюдение в паркинге? Оно есть, а то я что-то не заметил.
Почитайте инструцию ЧОПа, которую утвердил ПТСЖ, охрана не имеет права уходить с первого этажа, что она при этом может охранять, хотя общее имущество не заканчивается площадью холла 1-го этажа, т.о. она охраняет не более 10% от общего имущества, а денежку получает за все 100% общих площадей, да и стоимость охраны вызывает удивление, я когда был на приеме в ревкомиссии в этом году показывал Хлупнову предложения других охранных предприятий, так вот стимость консъержа при круглосуточном несении дежурства в 2012 году составляла 35 т.р., а наше ТСЖ нашло более дешевый ЧОП, стоимостью 70 т.р. за пост, и тот не круглосуточный.
Что касается охраны в паркинге, то мне вообще непонятно что она делает, если ей также запрещено отходить от ворот, которые охрана теперь даже не открыввает. При этом стимость поста охраны в паркинге уже 110 т.р.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:стоимость охраны вызывает удивление, я когда был на приеме в ревкомиссии в этом году показывал Хлупнову предложения других охранных предприятий, так вот стимость консъержа при круглосуточном несении дежурства в 2012 году составляла 35 т.р., а наше ТСЖ нашло более дешевый ЧОП, стоимостью 70 т.р. за пост, и тот не круглосуточный.
Дмитрий, а какого фига ваше "правление" с Карагадяном во главе наняло не этих дешевых консьержек, а чоп на 30% дороже? Из трех миллионов дохода, о которых вы всем тут уши прожужжали, миллион с лишним съели расходы на оплату услуг этого чопа и суды с ним. Будьте последовательны, господин заместитель председателя правления!
Председатель ТСЖ
Posts: 506
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день.
1. Касательно хранения на машиноместах. Согласно правил пожарной безопасности запрещено хранение и складирование горючих материалов в местах общего пользования, а также размещение чего-либо в местах общего пользования, затрудняющего эвакуацию при пожаре или доступ к средствам пожаротушения. Все, кроме транспортных средств, размещенное на машиноместах, с точки зрения пожарников воспринимается как горючие материалы и ТСЖ в том числе из-за этого и было оштрафовано МЧС, которых любезно вызвал Ковалев. Сами подумайте, когда будет лучше гореть машина сильнее, когда она стоит одна или когда рядом с ней лежит куча резины и иных горючих веществ?
2. Жилищный кодекс не предполагает иного начисления платы за ЖКУ как пропорционально квадратным метрам, находящимися в собственности, это единственный законный способ начисления в том числе и по машиноместам.
3. Охрана в первую очередь осуществляет пропускной режим. Охранять Ваше имущество на этажах, возле машиномест ТСЖ не имеет возможности да и не берет на себе такую функцию. Физической возможности у ТСЖ на это нет. ЧОП, который согласился бы брать на себя ответственность за имущество стоил бы совсем другие деньги, другое количество охранников потребовалось бы, каждую конкретную материальную ценность брал бы под опись и в цену договора закладывалась бы необходимость накопления денег для возможных компенсаций, да и от ТСЖ потребовалось как минимум установить видеонаблюдение во всех углах дома, чтобы можно было полностью контролировать ситуацию. Это все очень затратно и лишено смысла. Охрану правопорядка в нашей стране осуществляет полиция согласно законодательства. Почему ни у кого возникает мысли требовать компенсации от полиции, когда у Вас украли машину на улице, например? Ведь за счет Ваших налогов она и содержится, Вы и платите ей деньги. Ведь полицейские получают заработную плату в том числе за то, чтобы у Вас не крали машины и наделены для этого всеми полномочиями в отличие сотрудников ЧОПа. Могу сказать точно, что в условиях отсутствия ЧОПа, масштабы хищений на паркинге и в подъездах были бы другие да и общий уровень безопасности на территории дома была бы другой.
4. Неоплата тарифов, утвержденных общим собранием, и накопление долга обязательно закончится повесткой в суд.
5. Видеонаблюдение на всех входах/выходах паркинга установлено и ведет запись, лучше смотрите.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Дмитрий, а какого фига ваше "правление" с Карагадяном во главе наняло не этих дешевых консьержек, а чоп на 30% дороже? Из трех миллионов дохода, о которых вы всем тут уши прожужжали, миллион с лишним съели расходы на оплату услуг этого чопа и суды с ним. Будьте последовательны, господин заместитель председателя правления!
Для чего был нанят ЧОП всем понятно, подход был тот же что и у ТСЖ, когда оно вытесняло ЭТК-2, объяснять надеюсь не нужно, в дальнейшем мы планировали перейти на консьержей.
Не кажется ли Вам, господин ревизор, что вы запутались в своих высказываниях по использованию дохода за 2011 год, вот Вам несколько Ваших высказываний и все они друг-другу противоречат:
Kirill wrote:Весь доход ушел в перерасчет следующего года и оплату за неплательщиков. ВСЕ платежи есть в отчетах. Ну покажите мне, где там может быть перерасход?
Kirill wrote:Я не понял, кто-то отрицает факт получения дохода? Нет, все цифры есть в отчетах. Что не так? Не надо было перерасчет за тепло делать? Надо было эти деньги загнать в резервный фонд и сидеть на них, ждать чрезвычайной ситуации и писать отчеты?
Т.е. 1. Сначала был сделан перерасчет и оплата за неплательщиков, и это при собираемости более 100%
2. Сделан перерасчет за тепло
3. Оплата услуг ЧОПа и суды.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Правила проживания в доме / паркинг

Post by Kirill »

Я не вижу противоречий между первый и вторым выссказыванием.

100% собираемость - по текущим платежам, но без возможности выделить, были ли это платежи за текущий период или погашение долга, долгов прошлых периодов на конец этого года - 13 000 000 рублей. Долгов перед поставщиками - 0. Я по прежнему не могу понять, о каком перерасходе вы твердите.
Post Reply