Перерасчет ТО за 2010 год

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Дмитрий »

ТСЖ юридическое лицо и действует на основании Устава, в Уставе (действующая редакция) черным по белому написано, что для всех категорий собственников должны быть установлены платежи в соответсвии с долей в праве на общее имущество. Я так понимаю, раз долю выделить по закону (ЖК) нельзя, то для всех собственников одинаковая ставка. Получается что кто-то заплатил по 27.10, кто-то по 22.92, а положено по 20,79 руб. Что в принципе противоречит Уставу ТСЖ.
Опять же, ТСЖ в суде за 2010 год взыскивает на основании решение суда, про которое Кирилл говорит что оно ни к чему ТСЖ не обязывает, по ставке за ТО - 20,79 руб., а если ошибается в выставлении исковых требований то уменьшает исковые требования (скан у меня есть).
Таким образом все должны оплачивать одинаково соразмерно своей доле в праве на общее имущество.
И еще Кирилл, то что нужно пересчитывать - это как раз ревкомиссия в своем заключении и должна написать, как написала про оплату тепловой энергии, когда ТСЖ 2 года собирало с жителей больше, чем получала счета от Теплосбыта (разве было на эту тему решение суда?).
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Kirill »

Еще раз: есть расход ТСЖ в 1 000 000 рублей из-за действий правления, членом которого вы являлись. Но нет решения с вас это взыскать. Вы не платите.
Есть переплата в адрес ТСЖ в связи с отменой решения и уменьшением ставки. Но нет решения суда провести перерасчет. ТСЖ не проводит перерасчет.

А теперь серьезно: обслуживающей организации было уплачено по неотмененной ставке. И оснований с нее деньги потребовать назад нет. Перерасчет приведет к перерасходу средств. То есть Правление с одной стороны должно сделать перерасчет, с другой - не имеет права это сделать. Вот такой казус.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:А теперь серьезно: обслуживающей организации было уплачено по неотмененной ставке. И оснований с нее деньги потребовать назад нет. Перерасчет приведет к перерасходу средств. То есть Правление с одной стороны должно сделать перерасчет, с другой - не имеет права это сделать. Вот такой казус.
Кирилл, удивительно это слушать от ревизора, видно что некоторые события 3-х летней давности истираются из памяти
ТСЖ согласно отчета за 2010 год (п.6.2) съэкономило за первые 5 месяцев управления 2 млн рублей, а всего за 2010 год 10 млн руб., а если посчитать возврат за неправильное применение ставки, то по квартирам возврат должен составить по всему дому не более 1,07 млн рублей..
Вопрос - ставка была утверждена в соответсвии с ППМ и включала обслуживание мусоропровода, который не обслуживался. Нет ли здесь противоправных действий в оплате работ которые фактически не производились? В уголовном кодексе есть несколько статей под которые попадает данное действие или бездействие.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Kirill »

УК? Идите в прокуратуру.

Как по всей Москве утверждают ставку не по ППМу? Все под статьей ходят?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:УК? Идите в прокуратуру.

Как по всей Москве утверждают ставку не по ППМу? Все под статьей ходят?
Мне никуда идти не надо, я как раз заплатил по 20,79, и не поучавствовал в коммерческом предприятии под названием резервный фонд ТСЖ.
Подробно, спецально для Вас, ставка 22,92 руб за м2 утвержденная постановлением Правительства Москвы (протокол общего собрания членов ТСЖ об утверждении стоимости ТО также содержит слова "в соответсвии с постановлением Правительства Москвы) включала в себя и обслуживание мусоропровода, УК никакой мусоропровод не обслуживала, а ТСЖ ей закрывало акты выполненных работ на полную сумму, не смотря на то что, работы были выполнены не в полном объеме, фактически занимаясь приписками, это и есть состав преступления. Вы как юрист и ревизор ничего не замечаете или не хотите видеть очевидное. То что эта ставка применялась ТСЖ неправомерно подтверждено решением суда.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Дмитрий »

Кирилл, не хотите жителям объяснить, как не имея решение суда, ревизионная комиссия поручила Правлению ТСЖ выполнить перерасчет по теплоснабжению 2010 года, т.е. вернуть излишне начисленные деньги?
Просто если применить Вашу логику - ТСЖ может начислять сколько хочет, обратно возвращать только по решению суда, в котором будет конкретно написано - вернуть излишне начисленные, хотя Вы прекрасно понимаете, что лично я не могу ходить в суд и просить за всех, а только за себя.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Кирилл, не хотите жителям объяснить, как не имея решение суда, ревизионная комиссия поручила Правлению ТСЖ выполнить перерасчет по теплоснабжению 2010 года, т.е. вернуть излишне начисленные деньги?
Хочу объяснить: каюсь, ревизионная комиссия превысила свои полномочия. Извините нас, дорогие соседи, что мы рекомендовали правлению вернуть вам деньги. Больше мы так делать не будем, нам Ковалев не разрешает.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Хочу объяснить: каюсь, ревизионная комиссия превысила свои полномочия. Извините нас, дорогие соседи, что мы рекомендовали правлению вернуть вам деньги. Больше мы так делать не будем, нам Ковалев не разрешает.
Только и остается что ерничать г-н Бестужев, свои слова почитайте:
Kirill wrote:Есть переплата в адрес ТСЖ в связи с отменой решения и уменьшением ставки. Но нет решения суда провести перерасчет. ТСЖ не проводит перерасчет.
Лично у меня такое впечатление, что ревкомиссия в нашем ТСЖ оправдает любое действие Правления ТСЖ и подведет под это законодательную базу
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Лично у меня такое впечатление, что ревкомиссия в нашем ТСЖ оправдает любое действие Правления ТСЖ и подведет под это законодательную базу
А у меня такое впечатление, что вы в состоянии докопаться даже до фонарного столба. Не вернули деньги - плохо, вернули - еще хуже.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Перерасчет ТО за 2010 год

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote:Лично у меня такое впечатление, что ревкомиссия в нашем ТСЖ оправдает любое действие Правления ТСЖ и подведет под это законодательную базу
А у меня такое впечатление, что вы в состоянии докопаться даже до фонарного столба. Не вернули деньги - плохо, вернули - еще хуже.
Я за справедливость.
Ставка отменена - верните людям деньги, а то получается какой то выборный подход, на Ваше усмотрение...
Post Reply