Комфортное проживание в доме

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Комфортное проживание в доме

Post by Advance »

Прочитала все новые темы - резюме - все хотят комфортного проживания.

Хотят тележки в паркинге, не пачкающиеся стены в подъездах, разметки, чистоту и т.д.

Но... наш председатель, ищет не решения, а объяснения, почему ничего нельзя сделать.

Хотя все выполнимо, необходимо только проранжировать задачи, спланировать бюджет, защитить его перед собственниками и последовательно исполнять. Отчитываясь за каждый потраченный рубль.

Много споров на правлении было и по поводу - как брать деньги за охрану - с м2 или с двери.
Те, кто настаивали, что оплату надо брать с двери, сейчас уже не в правлении.

В правлении нет даже понимания, что необходим бюджет, а не смета. Ведь в доме надо делать ППР (планово-предупредительные ремонты), косметические работы и капитальный ремонт. А еще должна быть статья на комфорт - тележки, цветы, коврики и т.д.

Бессмысленно обучать управлению хозяйственной организацией - затраты не окупятся.

Еще раз повторюсь - необходимо выбрать голосованием правление и дать ему (правлению) возможность нанять профессионального управляющего. Правление будет ставить задачи, а он их исполнять, а не объяснять, почему это сделать не возможно. Все-таки, вариативность решений, которые специалист может предоставить, зависит от опыта и профессионализма.

Что может предложить банковский служащий для управления хозяйственной организацией?

Но главное - сделать так, чтобы пар не ушел в гудок - голосовать!
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Дмитрий »

Задача другая у ПТСЖ, и совсем отличная от большинства проживающих в доме. Он, не имея машины, решает что можно сдавать проезд в аренду, живя один, решает что не нужны тележки для тяжелых покупок, ему то не надо.
Хотите поспорим, кто будет следующим председателем ТСЖ?
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Комфортное проживание в доме

Post by александр »

А как узнать, что в отчете я проголосовал так как проголосовал, а не как за меня проголосовали?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Advance »

Нет, спорить не хочу.

Я понимаю, что в доме есть жители - "транзитные пассажиры", но ... много людей, для которых понятие дома распространяется дальше пределов периметра своей квартиры. Которые не сорят на этажах в доме и паркинге, которых волнует, что происходит с коммуникациями, которым важно где, как и в каком пространстве живут их дети.

Которым чувство собственного достоинства и уважения к себе не позволяет принять ситуацию, в которой их обманывают.

Да, невозможно понять интересы людей, когда не имеешь ничего, особенно, если профессионально ничему не обучен.

Я, фактически лично, делала разметку перед выездом и въездом в гараж, чтобы обеспечить свободные зоны для въезда и выезда машин. И требую от охраны паркинга гонять водителей, которые ставят машины в этих местах. Но ведь это не моя задача. Сломались зеркала, которые висели при выезде из гараже и на пересечении 3-х дорог из двора. А сломались, потому, что крепежи были из пластмассы. Как может человек додуматься до того, чтобы на улице, где ветер и дождь вешать зеркала с такими креплениями. Все это мелочи и их много, но они и создают нормальные условия и комфорт.

Все это говорю только к тому, что собственники квартир должны сами делать выбор. И голосовать.
Пока никого не встретила, кто бы сказал, что он будет голосовать за предложенный состав органов управления. Но может быть я не с теми общаюсь?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Advance »

александр wrote:А как узнать, что в отчете я проголосовал так как проголосовал, а не как за меня проголосовали?
Способ единственный - сделать ксерокопию и сдать под роспись. При подсчете голосов есть все исходники - листы голосования с подписями, но невозможно понять кто их сделал. Я же не эксперт по почерку.

Либо просто сделать копию и сдать мне. Тогда при подсчете я смогу проверить кто и как проголосовал и нет ли изменений.
Как-то так.

Но, конечно, это в случае, если меня допустят к подсчету.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Сломались зеркала, которые висели при выезде из гараже и на пересечении 3-х дорог из двора. А сломались, потому, что крепежи были из пластмассы. Как может человек додуматься до того, чтобы на улице, где ветер и дождь вешать зеркала с такими креплениями.
Я тоже задавал соответствующий вопрос и ПТСЖ и Кириллу, ПТСЖ сказал что было слабое крепление, ну если нужно он закажет и поставит заново, только получается опять за счет жителей.
А Кирилл, сказал, что данным действиям ПТСЖ, я так понимаю по разбазариванию денег, ревкомиссия даст оценку во время отчета, судя по отчету, она их одобряет.
александр
Posts: 46
Joined: 12 Feb 2010, 16:24

Re: Комфортное проживание в доме

Post by александр »

Advance wrote:
александр wrote:А как узнать, что в отчете я проголосовал так как проголосовал, а не как за меня проголосовали?
Способ единственный - сделать ксерокопию и сдать под роспись. При подсчете голосов есть все исходники - листы голосования с подписями, но невозможно понять кто их сделал. Я же не эксперт по почерку.

Либо просто сделать копию и сдать мне. Тогда при подсчете я смогу проверить кто и как проголосовал и нет ли изменений.
Как-то так.

Но, конечно, это в случае, если меня допустят к подсчету.

А как Вам передать ксекокопию? Это правильная идея. А почему Вас могут не допустить к подсчету голосов?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Advance »

александр wrote:
Advance wrote:
александр wrote:
А как Вам передать ксекокопию? Это правильная идея. А почему Вас могут не допустить к подсчету голосов?
Вы же в пятом подъезде? Встретимся. У Вас там многие будут голосовать против.

А к подсчету меня могут не допустить, так же как и не приняли заявление, как кандидата в ревизионную комиссию. Скажут, что уже все подсчитали.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Дмитрий »

Допустят до подсчета или нет какая разница
У каждого собственника есть право ознакомится с листами голосования, так что при определенном желании и настойчивости все можно посмотреть и посчитать
В конечном счете реестр есть не только в ТСЖ
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Комфортное проживание в доме

Post by Advance »

Дмитрий wrote:Допустят до подсчета или нет какая разница
У каждого собственника есть право ознакомится с листами голосования, так что при определенном желании и настойчивости все можно посмотреть и посчитать
В конечном счете реестр есть не только в ТСЖ
Да, Вы правы. Реестр есть не только в ТСЖ. И право есть. Было бы желание им воспользоваться.

Но сейчас наш дом превращается в бесхозный ларек, с которого группа товарищей снимает деньги. Да и терминология соответствующая - а в других домах платят больше. Т.е. - ничего, что мы ничего не делаем, зато и берем не много.

В паркинге находятся шкафы и помещения с коммуникациями. Есть регламенты, по которым к этим системам дома вход строго ограничен. Они должны быть опечатаны или просто закрыты. А у нас все нараспашку. Я хожу и закрываю двери. Сегодня сказала об этом коменданту. Так он даже ничего ответить не смог в свое оправдание. Вы не поверите - ВСЕ НАСТЕЖ. Причем двери просто со следами взлома. Кошмар! Можно сделать любую диверсию. Кто хочет может подключиться к коммуникациям... ну и дальше.

НИКТО не делает ежедневный обход! Оборваны доводчики, грязь, потоки воды от таящего снега по стенам!

Спите жители Багдада - в Багдада все спокойно!
Post Reply