ПТСЖ обзванивает жильцов

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

ПТСЖ обзванивает жильцов

Post by Advance »

Сегодня у меня появилась информация, что птсж обзванивает жильцов.

Как писал Кирилл, никто не голосует.

Забавно, что председатель звонит людям, которые обращались к нему за помощью, при возникновении проблем, входящих в компетенцию председателя, но председатель сказал, это проблемы Ваши. Точка.

Но теперь, другое дело. Он корректен и вежлив, и скромно просит проголосовать. Предупреждая, что скоро срок голосования закончится.

Странно, что он не говорил, когда заканчивались сроки подачи заявлений в исполнительные органы дома. Не сказал людям, которые вносили свои кандидатуры для голосования.

А где же толпы сторонников?
Olga_1
Posts: 22
Joined: 15 Feb 2010, 11:29

Re: ПТСЖ обзванивает жильцов

Post by Olga_1 »

А если до срока окончания проголосуют менее 50%, выборы не состоятся?
Как по законодательству надо действовать далее?
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: ПТСЖ обзванивает жильцов

Post by Advance »

Olga_1 wrote:А если до срока окончания проголосуют менее 50%, выборы не состоятся?
Как по законодательству надо действовать далее?
Если проголосуют менее 50%, то да - выборы будут считаться не состоявшимися. И необходимо будет организовывать выборы снова.

Это по честному.

Но может быть и по другому. Например - нарисуют листы голосования. Уже сейчас я могу сказать, что в реестре есть собственники, которые не подавали заявления о вступлении в тсж. Сейчас мне предоставили информацию, что есть собственник, который вступал в тсж, но несколько лет назад умер, однако регулярно подает свой голос "за" правление.

Вот так.
Post Reply