Курение

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Post Reply
apt379
Posts: 20
Joined: 05 Mar 2010, 10:51

Курение

Post by apt379 »

Добрый вечер!
В связи с вступлением в силу, так называемого, Закона "О курении", хочется спросить. Можем ли мы как-то повлиять на сотрудников офисов, располагаемых в нашем доме, наших охранников, дворников, членов правления ТСЖ и остальных курящих граждан?
Дело в том, что Законом прямо предусмотрен запрет на курение, в том числе, на детской площадке и в помещениях многоквартирных домов.
То есть, во-первых, все курящие соседи могут курить только в помещениях указанных собранием (если я все правильно поняла). Следовательно такое место или места нужно определить!
А, во-вторых, приподъездные территории (если их можно так назвать), конечно, это не детская площадка, но уверена детям не только виден этот процесс, но и при попытке попасть в свой подъезд, явно ощутим вкус данного мероприятия... Нужно что-то делать! Возможно выделить место в одной из подъездных арок, которое как-то огородить и всех курящих направить именно туда в принудительном порядке.

Давайте огорадим наших деток (хотя бы)!
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Курение

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. На текущий момент, как я понял из закона, запрещено курить в подъездах и на детских площадках.
Не нашел такой нормы, чтобы было запрещено курить возле подъездов.
Но даже в тех местах, где запрещено курить, не понятно как контролировать исполнение. Это вопрос скорее сознательности граждан и переучивание займет немало времени, уверен.
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Курение

Post by Варечка »

Пожарные лестницы просто ужасно закурены, туда невозможно выйти...И везде стоят помойники с бычками, как в какой-то задолбаной хрущевке =( Может можно расклеить объявления о запрете курения и указании соответствующих законов.
Датчики дымовые бы решили, конечно, эту проблему.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Курение

Post by Председатель ТСЖ »

Добрый день. В ближайшее время разместим соответствующие объявления, хотя люди на них не особенно реагируют.
Post Reply