Собрание 23.02.2014

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Дмитрий »

В законе это разные меры принудительного исполнения (арест имущества и реализация арестованного имущества), см. ст.68
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:В законе это разные меры принудительного исполнения (арест имущества и реализация арестованного имущества), см. ст.68
Дмитрий, в 100500 раз предлагаю вам перестать спорить со мной на юридические темы.

В 68 статье указано:
"5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;"

В данном случае такого судебного акта НЕТ и арест накладывается в порядке статьи 80. Это более чем очевидно, поскольку арестовав имущество достичь цели исполнительного производства - взыскания к Карагадяна денег - невозможно. Арест, упомянутый в 68 статье, касается случаев наложения ареста судом в обеспечение, например, исковых требований.

А в статье 68 нас интересует только пункт "1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;".
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Дмитрий »

Еще раз повторяю
арест и продажа две разные вещи
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Еще раз повторяю
арест и продажа две разные вещи
Вы можете обповторяться, сути это не меняет! Есть арест по решению суда, и он да, не имеет отношения к продаже. И есть арест для того, чтобы не уплыло имущество до его продажи. И вот именно это сделано с Карагадяном. Почитайте решение суда - там ни слова об аресте, там - взыскать. Что пристав и делает.

Почитайте закон, ссылки на статьи я дал. Не понимаете сути - не комментируйте.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Дмитрий »

Арест имущества и продажа имущества - совершенно 2 разные процедуры
Об этом и в законе написано
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Арест имущества и продажа имущества - совершенно 2 разные процедуры
Об этом и в законе написано

Ааааааааа...... Вы издеваетесь???? Ну откройте 84 статью, почитайте как изымается имущество для продажи. Оно через арест изымается, в порядке статьи 80.

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки!" (с) Жванецкий (цитата по памяти, может быть не совсем точная).
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Дмитрий »

От ареста до продажи имущества путь не близкий
закон не из одной 84 статьи состоит, имущество надо арестовать, изъять на ответственное хранение, оценить ну и т.д.
пока только ограничили право на сделки с имуществом
Вот я и говорю слишком громкие заявления.
Меня вообще удивляет непримиримая борьба ТСЖ с жителями, причем сейчас у руля те кто раньше жил за чужой счет и не платил другой управляющей компании, и на волне того, что внесут деньги на счет ТСЖ пришел к власти.
Помниться Вы Кирилл обещали после истечения срока исковой давности, перечислить сумму долга на счета ТСЖ, думаю что обещание легче дать чем исполнить.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:От ареста до продажи имущества путь не близкий
Я всегда поражался вашему умению облажаться и потом выкрутиться, параллельно уведя разговор в сторону...
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Собрание 23.02.2014

Post by Дмитрий »

Я от своей точки зрения не отошел
арест и продажа 2 разные вещи, имущество не изъято (во всяком случае в постановлении пристава об этом ни слова)
Ваше умение делать стойку на языке всем хорошо известно, сначала заявлять а потом не делать
Вместо того что бы содержать дом и оказывать услуги, ТСЖ ищет способы ничего не делать и за это деньги получать, а такие ревизоры этому еще и способствуют
Post Reply