Сходка жильцов?

Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Сходка жильцов?

Post by Варечка »

Мне кажется, что все, кто уже увидел г-на Карагадяна на сходке жильцов, не хотели бы его видеть снова вместе с его нервными барышями, тремя детьми и синим пламенем, которого он так боится.
Понятно, что г-н Соколов не предпочтет пост ПТСЖ посту менеджера в яндексе =)
Дургой вопрос, что кандидатуры на этот пост, которая бы всецело удовлетворила, получается что и нет. Хотя лучше уж Рыжих, чем К. А К. и так прекрасно ведет свой бизнес и мы, я думаю, друг без друга бы всецело обошлись.

Другой вопрос, что сейчас он владеет счетом и прочей ерундой, хотя пытается вместе в девочками прикрыть попу выпиской из ЕГРЮЛа, по которой, как ему хочется верить, рулит типа он, а отвечать в случае чего будет типа Рыжих.

ПТСЖ в идеале конечно должен заниматься только своей работой и иметь за это зарплату. А уж дом не обеднеет, я думаю, если все будет двигаться хорошо.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Варечка wrote:Мне кажется, что все, кто уже увидел г-на Карагадяна на сходке жильцов, не хотели бы его видеть снова вместе с его нервными барышями, тремя детьми и синим пламенем, которого он так боится.
Понятно, что г-н Соколов не предпочтет пост ПТСЖ посту менеджера в яндексе =)
Дургой вопрос, что кандидатуры на этот пост, которая бы всецело удовлетворила, получается что и нет. Хотя лучше уж Рыжих, чем К. А К. и так прекрасно ведет свой бизнес и мы, я думаю, друг без друга бы всецело обошлись.

Другой вопрос, что сейчас он владеет счетом и прочей ерундой, хотя пытается вместе в девочками прикрыть попу выпиской из ЕГРЮЛа, по которой, как ему хочется верить, рулит типа он, а отвечать в случае чего будет типа Рыжих.

ПТСЖ в идеале конечно должен заниматься только своей работой и иметь за это зарплату. А уж дом не обеднеет, я думаю, если все будет двигаться хорошо.
Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство, и вам станет все понятно, тот кто зарегестрирован то и несет ответственность, в настоящий момент Карагадян не имеет права расходовало средства ТСЖ, это уголовная ответсвенность
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Сходка жильцов?

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство, и вам станет все понятно, тот кто зарегестрирован то и несет ответственность, в настоящий момент Карагадян не имеет права расходовало средства ТСЖ, это уголовная ответсвенность
А можно ссылку на закон, в котором это написано? Желательно с номером статьи.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:
Дмитрий wrote: Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство, и вам станет все понятно, тот кто зарегестрирован то и несет ответственность, в настоящий момент Карагадян не имеет права расходовало средства ТСЖ, это уголовная ответсвенность
А можно ссылку на закон, в котором это написано? Желательно с номером статьи.
Можно, но только завтра
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Сходка жильцов?

Post by Варечка »

Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство,
Повторите, пожалуйста, со знаками препинания и правильными окончаниями слов, а то я не могу последовать за вашей мыслью.
Anth
Posts: 21
Joined: 13 Mar 2010, 23:07

Re: Сходка жильцов?

Post by Anth »

Уважаемый Дмитрий,
цитирую Вас:
Дмитрий wrote:ну и за что он должен получать з.п. - за разговоры.
Вот именно с этим я не согласен. Здесь мы с Вами имеем противоположное мнение. Я считаю, ПТСЖ, который занимается разговорами намне нужен вообще! Нам нужен ПТСЖ с которого можно спросить за все, и за счета, и за качество обслуживания и за адекватные расходы. А чтобы за все это можно было спросить, и чтобы человек чувствовал свою ответственность, у него должна быть з/п, и эта з/п должна отражать меру ответственности. Если ПТСЖ будет получать 30К рублей, он будет заниматься, как вы говорите, только разговорами. И попробуйте спросить с такого сотрудника что либо серьезное, - сейчас любой студент после института получает вдвое больше за несильно квалифицированный труд. Если мы хотим что-то требовать от сотрудника, он должен быть нам обязан. А кол-во и качество обязанностей прямо пропорциональны доходам человека. Ничего не поделаешь, это закон рынка.
Попробуйте стребовать что-то с ПТСЖ, который работает на общественных началах, он очень быстро вспомнит про эти законы рынка, даже не сомневаюсь в этом.
На счет методов нашего ПТСЖ (я имею в виду Рыжих Д.), да - я с ними тоже не согласен и не поддерживаю их. Лично у меня не было долгов ни перед ЭТК, нет их и сейчас. И с бухгалтером нашим я провел не один час, пытаясь научить его арифметике, и милицию периодически вызываю к соседям, вместо того, чтобы это делала охрана, и еще у меня много каких вопросов. Но я сторонник, чтобы решать вопросы последовательно, согласно их приоритету. Поясню свою мысль - если бы у меня было столько энергии и ресурсов, сколько, к примеру у вас, чтобы судиться с ТСЖ, я бы судился не на предмет уничтожения организации, а на предмет оспаривания текущих ставок. В конце концов именно это вам и не нравится? Почему же не побороться за это, выиграть суд и заставить ПТСЖ выставлять счета по легитимным ставкам?
Зачем пытаться все сломать, чтобы опять в муках и в течение долгих месяцев заново выстраивать то, что и так работало неплохо? Именно это мне не понятно и в этом я не согласен с новым "правлением". Если оно хотело наладить работу, по идее действовать нужно было не так. А сейчас все действия команды Карагадяна больше похожи на попытку прикрыть свои не совсем чистые дела и долги. Видимо в суде их ему не выиграть, имею в этом почему-то убежденность, поэтому ему проще было пробраться в правление и задушить источник его проблем в зародыше, что он и проделал. Ушло все это выглядит, поверьте... И грустно от всего этого неимоверно.
Я уж не знаю, какая теперь будет собираемость платежей у нового правления, но то что новый председатель движим совсем не домовыми мотивами, это просто очевидно и у всех на виду.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Anth wrote:Уважаемый Дмитрий,
цитирую Вас:
Дмитрий wrote:ну и за что он должен получать з.п. - за разговоры.
Вот именно с этим я не согласен. Здесь мы с Вами имеем противоположное мнение. Я считаю, ПТСЖ, который занимается разговорами намне нужен вообще! Нам нужен ПТСЖ с которого можно спросить за все, и за счета, и за качество обслуживания и за адекватные расходы. А чтобы за все это можно было спросить, и чтобы человек чувствовал свою ответственность, у него должна быть з/п, и эта з/п должна отражать меру ответственности. Если ПТСЖ будет получать 30К рублей, он будет заниматься, как вы говорите, только разговорами. И попробуйте спросить с такого сотрудника что либо серьезное, - сейчас любой студент после института получает вдвое больше за несильно квалифицированный труд. Если мы хотим что-то требовать от сотрудника, он должен быть нам обязан. А кол-во и качество обязанностей прямо пропорциональны доходам человека. Ничего не поделаешь, это закон рынка.
Попробуйте стребовать что-то с ПТСЖ, который работает на общественных началах, он очень быстро вспомнит про эти законы рынка, даже не сомневаюсь в этом.
На счет методов нашего ПТСЖ (я имею в виду Рыжих Д.), да - я с ними тоже не согласен и не поддерживаю их. Лично у меня не было долгов ни перед ЭТК, нет их и сейчас. И с бухгалтером нашим я провел не один час, пытаясь научить его арифметике, и милицию периодически вызываю к соседям, вместо того, чтобы это делала охрана, и еще у меня много каких вопросов. Но я сторонник, чтобы решать вопросы последовательно, согласно их приоритету. Поясню свою мысль - если бы у меня было столько энергии и ресурсов, сколько, к примеру у вас, чтобы судиться с ТСЖ, я бы судился не на предмет уничтожения организации, а на предмет оспаривания текущих ставок. В конце концов именно это вам и не нравится? Почему же не побороться за это, выиграть суд и заставить ПТСЖ выставлять счета по легитимным ставкам?
Зачем пытаться все сломать, чтобы опять в муках и в течение долгих месяцев заново выстраивать то, что и так работало неплохо? Именно это мне не понятно и в этом я не согласен с новым "правлением". Если оно хотело наладить работу, по идее действовать нужно было не так. А сейчас все действия команды Карагадяна больше похожи на попытку прикрыть свои не совсем чистые дела и долги. Видимо в суде их ему не выиграть, имею в этом почему-то убежденность, поэтому ему проще было пробраться в правление и задушить источник его проблем в зародыше, что он и проделал. Ушло все это выглядит, поверьте... И грустно от всего этого неимоверно.
Я уж не знаю, какая теперь будет собираемость платежей у нового правления, но то что новый председатель движим совсем не домовыми мотивами, это просто очевидно и у всех на виду.
Уважаемый Anth!
Мое мнение такое - ПТСЖ - это человек живущий в этом доме, а не нанятый сотрудник, и он должен быть в первую очередь заинтересован не з.п. а качеством жизни, как для себя так и для других, работать не за страх а за совесть. Ваш пример с бухгалтером показывает, что даже наличие з.п. не освободило вас от долгих дебатов по расчетам, мои попытки как переговорить с ПТСЖ, так и письменно обратиться никчему не привели, он просто игнорирует все мои обращения, хотя во всех инструкциях, постановлениях и прочих документах написаны сроки представления информации. Потом не следует забывать что есть в комерч, да и в гос структурах такое понятие как испытательный срок.
Что касается суда, я уже неоднакратно объяснял свою позицию, думаю повторяться не надо.
Что касается тарифов, здесь ситуация такая, я могу лично подать в суд иск, но это будет решение суда только лично по моей квартире. Для того чтобы у всех жителей были адекватные тарифы, равные оказываемым услугам, я пошел другим путем и Д.А.Рыжих этот путь очень не нравится.
Вы лично мне объясните - в чем мои нечистые дела, в том что я отстаиваю интересы всех жителей дома, в том что я практически в одиночку пытаюсь до всех Вас жильцы достучаться, в чем? В техпомещении которое рядом с квартирой и в которое я готов допустить техперсонал в течении 5 минут в любое время, в чем? в том что я исправляю ошибки техперсонала за свой счет? в том что делаю ремонты в общественных помещениях и регулирую и ремонтирую двери на лестничных клетках, а в ответ от Рыжиха слышу ответ, Вас некто не просил, вы делаете это для себя, но делаю я это потому что никто ничего не делает. Пройдитесь по подъезду, посмотрите в каком состоянии холлы, не заделаны даже проемы под техшкафами, а в смете есть рабочие всех специальностей, за год это разве нельзя исправить?,так в чем же мои нечистые дела?
Вадим
Posts: 13
Joined: 21 Feb 2011, 11:45

Re: Сходка жильцов?

Post by Вадим »

"Вы лично мне объясните - в чем мои нечистые дела, в том что я отстаиваю интересы всех жителей дома, в том что я практически в одиночку пытаюсь до всех Вас жильцы достучаться, в чем? В техпомещении которое рядом с квартирой и в которое я готов допустить техперсонал в течении 5 минут в любое время, в чем? в том что я исправляю ошибки техперсонала за свой счет? в том что делаю ремонты в общественных помещениях и регулирую и ремонтирую двери на лестничных клетках, а в ответ от Рыжиха слышу ответ, Вас некто не просил, вы делаете это для себя, но делаю я это потому что никто ничего не делает."

Ой, лукавите )))))))
Вы только техперсонал пускаете в отремонтированное Вами помещение или мне тоже туда можно захаживать? А?
Этож вроде как общедомовое имущество ))))
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Сходка жильцов?

Post by Дмитрий »

Уважаемый Вадим!
Почитайте что такое понятие "техническое помещение", там жильцам находится НЕЛЬЗЯ.
Геннадий
Posts: 8
Joined: 11 Feb 2010, 11:47

Re: Сходка жильцов?

Post by Геннадий »

Выдамся Варечка прежде чем что то заявлять причем для девушки не очень прилично, почитайте законодательство, и вам станет все понятно, тот кто зарегестрирован то и несет ответственность, в настоящий момент Карагадян не имеет права расходовало средства ТСЖ, это уголовная ответсвенность.
И все это этот г-н узнал только проделав все те непростые манипуляции со счетом ТСЖ? извините но это бредом попахивает, а значить он умышленно толкает наш дом в долговую яму, вопрос зачем ему это надо?
Post Reply