Если в кране нет воды...

Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Если в кране нет воды...

Post by Председатель ТСЖ »

Eve wrote:Дмитрий Рыжих,если вы не Председатель ТСЖ, не вводите людей в заблуждение, поменяйте ник. Если все-таки считаете себя Председателем, то не задавайте глупых вопросов Дмитрию Ковалеву. Ваше ехидство делу не поможет.
Ник безусловно я поменяю в перспективе - я сейчас действительно не председатель. А коли так, то не понимаю, почему не могу задавать, на мой лично взгляд, не очень глупые вопросы? Мне хочется знать на них ответ, но почему то я его не получаю. Странное у нас новое правление, с жителями уже общаться и не готово. Уж не являетесь Вы, Eve, членом этого самого нового правления или рев комиссии? Может потому и вопросы Вам кажутся глупыми?
Alena
Posts: 5
Joined: 17 Feb 2010, 12:51
Contact:

Re: Если в кране нет воды...

Post by Alena »

Интересная у нас ситуация в доме сложилась! Люди сидят без воды, а исправляет ситуацию якобы совершенно и не председатель нашего ТСЖ!!! А где же наше легитимное правление? где же наш уважаемый председатель настоящий?
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Если в кране нет воды...

Post by Председатель ТСЖ »

Eve wrote:Дмитрий Рыжих,если вы не Председатель ТСЖ, не вводите людей в заблуждение, поменяйте ник. Если все-таки считаете себя Председателем, то не задавайте глупых вопросов Дмитрию Ковалеву. Ваше ехидство делу не поможет.
А какие именно вопросы Вам кажутся глупыми: Почему на доме две охраны и из чего за нее собираются платить, как это может способствовать снижению платежей или почему председатель ТСЖ Карагадян К.М. совместно с членами нового правления всем обещают золотые горы в качестве правления ТСЖ, а в суде 16.02.11 требовали от судьи ликвидировать это же самое ТСЖ, более того пытались со стороны ТСЖ признать иск о незаконности ТСЖ?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Если в кране нет воды...

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:
Дмитрий wrote:Уважаемый ПТСЖ!
За весь 2010 год вами на юристов было истрачено более 200 т.р., могли бы уж заодно поинтересоваться на ком лежит ответственность, для Вас поясню на том кто занесен в реестр.
Если бы Вы сами действовали по закону, то после декабрьского собрания передали бы все по акту и спрашивали сегодня с нас по полной программе.
Вот Вам то что мешает оформить на себя счет если вы внесли изменения в выписку?
И заодно расскажите жителям почему у ТСЖ заключен договор с ЧОПом оберег на кабальных для ТСЖ условиях?
Из этих 200 т.р 30 придется вам вернуть на счет ТСЖ (таково решение суда, хотя вы его и обжалуете), 15 т.р придется вернуть Карагадяну с остальными желающими ликвидировать ТСЖ, ну и остальные наши расходы на юристов мы всячески постараемся переложить на вас и вам подобным, желающим ликвидировать ТСЖ и отщипнуть что-нибудь от общедомового имущества.
Вы так и не можете принять на себя роль ответственного за происходящее в доме, я бы сказал всячески пытаетесь от этого откреститься. Это странно.
Вот вы ответьте все-таки на вопросы уважаемый зам председателя:
1. Почему до сих пор не сделали перерасчет? Когда же вернете жителям деньги за прошлый год? Считаю, что возврат должен быть осуществлен или наличными или на счет каждого жителя? Жду новых платежек с 50% снижением платежей.
2. Почему отключили воду в 5 подъезде в субботу.
3. Что сделали вы для того, чтобы включить эту воду и сделали что-нибудь?
4. Почему на доме две охраны?
5. Каким образом собираетесь рассчитываться за двойную охрану?
6. Почему вы пытались ликвидировать ТСЖ с самого начала его создания?
7. Почему Карагадян, Аникальчук, Денисов, Бобков, будучи правлением ТСЖ на текущий момент в суде 16 февраля 2011 года требовали ликвидации ТСЖ? Почему они со стороны ТСЖ пытались поменять адвоката и признать иск?
8. Как вы, будучи заместителем председателя, позволили это делать - ликвидировать ТСЖ?
9. Какую плату вы установили за аренду тех помещений (каждое по 120 метров) для Карагадяна и Аникальчука?
10. Когда лично вы планируете освободить техническое помещение возле вашей квартиры и какую пользу жители дома получат от вашего единоличного использования данного общедомового имущества?
11. Почему на доме сейчас стоит две охраны, в то время как общее собрание не утверждало даже одну из них на 2011 год?
12. Когда вернете деньги жителям за охрану, начисленные с февраля по ноябрь 2010 года (дата утверждения сметы)? Ведь, по-вашему, все это время сборы с жителей за охрану были незаконны и лично вы их не оплачивали принципиально.
13. Почему большинство из вашего правления не оплачивает услуги ЖКХ на счет ТСЖ?
14. Когда будет погашен ваш личный долг перед ТСЖ, а также долг остальных членов вашего правления?
15. Почему нет до сих пор отчета за январь о деятельности ТСЖ? Вы же утверждаете, что отчет должен быть ежемесячным. Сами управляете домом с декабря 2010 года.
16. Когда планирует опубликовать отчет за февраль?
17. Почему до сих пор не вынесли на утверждение смету на 2011 год? Смета не утверждена – двойная охрана стоит.
18. Оплачиваете ли ТСЖ за воду, тепло и свет? Есть информация, что не оплачиваете.
19. Как наличие двойной охраны может способствовать снижению платежей для жителей?
Пока вопросов хватит, жду ответа.
Если Вам непонятно, еще раз отвечу лично для Вас (Рыжих Д.А.)
- будет решение суда, будет произведен возврат денег, пока нет решения, не надо мне это писать в долги за 2010г.- это безграмотно
1. Вы нам не передали никаких документов, после их передачи будет сделан аудит и виновный в их растрате вернет деньги жителям.
2. Воду отключили, когда лично Вы исполняли функцию ПТСЖ, Вам и отвечать на этот вопрос
3. См. выше.
4. С ЧОПом Оберег договор расторгнут, зачем они стоят я не знаю.
5. Мы собираемся рсчитываться за ту охрану с которой у нас договр.
6. Уже отвечал, повторяться не имеет смыла, за Вашими лозунгами о светлом завтра ничего не последовало, даже платежи установили те же что и ЭТК.
7. Вопрос не ко мне. А кто Вм сказал, что адваката поменяли именно для признания иска - это только Ваши домыслы, он даже не учавствовал в процессе.
8. Иски были поданы до проведения внеочередного собрания
9. Кто чего захватил будет решать суд, за что брать деньги то?
10. Я его не занимаю и им не пользуюсь, в тех помещении находится запрещено.
11. Уже отвечал, см. выше.
12. После проведения аудита будет сделан переасчет, и взысканы все долги с виновника растраты.
13. Платежи за 2010 установлены свыше нормативов, выставим по фактическим расходам и все оплатят.
14. Я все оплачиваю согласно нормативам, у меня нет долгов.
15. Вы зарплату за январь получили - вот и отчитайтесь.
16 Вы опять же ПТСЖ, Вам и карты в руки.
17. Передайте документы о фин деятельности ТСЖ и мы подготовим смету в течении недели.
18. Вы сами предложили в данный момент не платить, по ранее выставленным счетам, мною было все оплачено по факту потребления.
19. У нас договр с одной охраной.
Потрудитесь и Вы ответить на заданные мною Вам вопросы
Post Reply