Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Вопросы касательно охраны дома, жалобы и предложения
Alena
Posts: 5
Joined: 17 Feb 2010, 12:51
Contact:

Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Alena »

Уважаемые соседи! У вас не вызывает вопросов тот факт, что охрана паркинга не интересуется совершенно чьи машины въезжают к нам в паркинг? Я сама лично неоднократно заезжала на Мерседесе, не внесённом мной в список, мне никто из охраны не задал ни одного вопроса. В сентябре с моих парковочных мест вывезли инструменты (2 ящика) на машине, которая была вычеркнута мной из списка, и наша доблестная охрана не задала ни одного вопроса (водитель той машины просто заехал и просто выехал). Несколько дней назад заезжала на двух машинах с подругой (её машина не в списке,) тоже проехали без вопросов. Правда, интересуются минивэнами, надо заметить, хотя бы спрашивают. Может, уже надо организовать какие-то пропуска для паркинга? Эта ситуация может плачевно кончиться для нас и нашего дома.
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Варечка »

Мы свою машину ни в какие списки не вносили сроду, просто ездим и все. Такая же точно ситуация и с охраной на подъезде. Ваших друзей хоть раз спросили там, кто они? По роду моей деятельности ко мне часто приходят новые люди. И когда они спрашивают - а как у вас там - охрана, домофон. Я грю - у нас охрана, но вы можете даже не приться, вас никто не остановит.
Ни разу ни одна собака за весь год нашей жизни не поинтересовалась, кто такие мы и кто все эти люди.
Председатель ТСЖ
Posts: 505
Joined: 11 Feb 2010, 15:44

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Председатель ТСЖ »

И это происходит при том, что охрана у нас двойная. Парадокс.
Могу сказать по поводу сотрудников ЧОП ОберегЪ: они должны пропускать все машины, в которых сидят знакомые им водители или сопровождающие. Да бывают осечки, которые связаны с текучкой кадров в охране, вновь появляющимся сотрудникам необходимо время, чтобы понять, что от них требуется и разучить жителей. Со временем текучка уменьшается и формируется стабильный костяк охранников.
Скажу, как мы планировали решить данную проблему и на паркинге и в подъездах, чтобы не было осечек. Основная надежда была на СКУД
1. паркинг: установлены новые ворота и шлагбаумы, которые полностью автоматизированны. Планировалось, что всем владельцам машиномест будут выданы брелоки, а ворота и шлагбаумы будут открываться автоматически по нажатию кнопок на этих брелоков. Соответсвенно тот, кто не имеет брелоков, тот и не может заехать.
2. В подъзде ситуация аналогичная: всем жителям планировалось раздать карточки, все, кто без карточек - гости, к которым уже должно быть повышенное внимание охраны.
И на паркинге и в подъездах система СКУД полностью смонтирована, ее запуску мешает отсутствие карточек у жителей и брелоков к владельцев машиномест. И то и другое планировалось начать выдавать уже в январе, но в связи с текущими событиями все отложено до стабилизации ситуации на доме.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Дмитрий »

Председатель ТСЖ wrote:И это происходит при том, что охрана у нас двойная. Парадокс.
Могу сказать по поводу сотрудников ЧОП ОберегЪ: они должны пропускать все машины, в которых сидят знакомые им водители или сопровождающие. Да бывают осечки, которые связаны с текучкой кадров в охране, вновь появляющимся сотрудникам необходимо время, чтобы понять, что от них требуется и разучить жителей. Со временем текучка уменьшается и формируется стабильный костяк охранников.
Скажу, как мы планировали решить данную проблему и на паркинге и в подъездах, чтобы не было осечек. Основная надежда была на СКУД
1. паркинг: установлены новые ворота и шлагбаумы, которые полностью автоматизированны. Планировалось, что всем владельцам машиномест будут выданы брелоки, а ворота и шлагбаумы будут открываться автоматически по нажатию кнопок на этих брелоков. Соответсвенно тот, кто не имеет брелоков, тот и не может заехать.
2. В подъзде ситуация аналогичная: всем жителям планировалось раздать карточки, все, кто без карточек - гости, к которым уже должно быть повышенное внимание охраны.
И на паркинге и в подъездах система СКУД полностью смонтирована, ее запуску мешает отсутствие карточек у жителей и брелоков к владельцев машиномест. И то и другое планировалось начать выдавать уже в январе, но в связи с текущими событиями все отложено до стабилизации ситуации на доме.
Интересно, когда гости придут в дом, они будут в подъездные двери барабанить? или охранник после закрытия подъездов будет на улице сидеть?
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Варечка »

Они будут, как во всех нормальных домах,звонить в домофон. А сейчас они просто все проходят и никто не спросит их, кто они и куда идут.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Дмитрий »

Варечка wrote:Они будут, как во всех нормальных домах,звонить в домофон. А сейчас они просто все проходят и никто не спросит их, кто они и куда идут.
Уважаемая варечка, а где Вы видели в наших подъездах домофоны
Были бы домофоны, вопросов бы я не задавал, просто из слов Д.А.Рыжих, следует, что все смонтировано, будем выдавать карточки
pmv
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2010, 21:38

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by pmv »

Варечка wrote:Они будут, как во всех нормальных домах,звонить в домофон. А сейчас они просто все проходят и никто не спросит их, кто они и куда идут.
Уважаемые соседи! Интересно узнать в каком состоянии у нас находится подъездный домофон. И звонить из домофона в квартиру – это только в нормальных домах, а у нас дом особенный… Домофон вроде есть, а квартирных трубок нет! И кто, когда будет монтировать вызывные трубки в квартирах, если раздадут карточки…
Last edited by pmv on 25 Feb 2011, 13:58, edited 1 time in total.
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Варечка »

Ну сам терминал домофона в подъездах висит. А вот систему разводить - это да. Но о чем речь, когда у нас тут два ПТСЖ меряющся...эрудицией, в смысле, уже второй месяц.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Дмитрий »

pmv wrote:
Варечка wrote:Они будут, как во всех нормальных домах,звонить в домофон. А сейчас они просто все проходят и никто не спросит их, кто они и куда идут.
Уважаемые соседи! Интересно узнать в каком состоянии у нас находится подъездный домофон. И звонить из домофона в квартиру – это только в нормальных дамах, а у нас дом особенный… Домофон вроде есть, а квартирных трубок нет! И кто, когда будет монтировать вызывные трубки в квартирах, если раздадут карточки…
насколько я понял Романа, который делал все это, то трубки будут монтироваться за Ваш личный счет и в смету они не вошли, только вот связь будет между квартирой и охраной, а где связь между подъездом и охраной в подъезде?
Варечка
Posts: 95
Joined: 09 May 2010, 15:25

Re: Охрана паркинга (ВНИМАНИЮ ПРАВЛЕНИЙ!!!)

Post by Варечка »

Я думаю, при желании, все это делается. Наладить эту связь с охраной не труднее, чем с квартирами. Все равно ни того ни того нет. Пока нечего обсуждать, мне кажется.
То что господа делали эту систему из чистого альтруизма - никто не сомневался ;) Этот вопрос со СКУДом в ряде аспектов конечно неодназначен. Особенно в части оборудования и функциональности, например, непонятно зачем нужной IP телефонии, когда те, кому она нужна, давно имеют ее на компах, а те, кому не нужна, не будут отказываться от МГТСа ради IP - я б например не рискнула.
Post Reply