Дороги вокруг нашего дома

Андрей
Posts: 68
Joined: 03 Mar 2010, 16:19

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Андрей »

Уважаемый Кирилл,
прошу Вас убедительно не
разводить юридическое словоблудие
по элементарным вопросам .
Проезд по дороге должен быть доступен для
ПОЖАРНОЙ и СКОРОЙ. Точка.
С уродами, которые ставят там свои машинки,
реально выход один - штраф и эвакуация.
Еще убедительно прошу Вас выложить
документы с обращением ПТСЖ в ПРЕФЕКТУРУ
по данному вопросу за последние 9 месяцев.
Очень интересно, если данный запрос
делался, то кто из чиновников Вам отказал ?

С уважением, Андрей.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Kirill »

Словоблудия я не разводил. Скорая и пожарная проехать могут. Эвакуация из двора за корявую парковку невозможна, начиная от того, что нет основания (если есть - назовите, пожалуйста, статьи ПДД и КОАП соответствующие) и заканчивая тем, что во дворе эвакуатор не сможет машину погрузить.
Калиф
Posts: 28
Joined: 29 Mar 2012, 16:48
Номер квартиры: 106

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Калиф »

Да, ситуация с въездом и выездом плохая, если еще учесть, что многие водители придерживаются правила, что проспускать должны те у кого помеха. Может повесить знаки на улице на выезд на Живописную, что приимущество имеют те, кто выезжает из двора. Въезжающие должны будут конечно немного подождать, но может тогда не будет этих калапсов со стоящими друг на против друга машинами и разборками кто кого должен пропустить?
Anna
Posts: 10
Joined: 12 Feb 2010, 11:02

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Anna »

За парковку на дороге, которая ведет на Живописную, если я ничего не путаю, согласно ПДД штраф 300 руб. т.к. ширина проезжей части после парковки тс менее 3м. Если пригласить ( договорится) ГИБДД и каждое утро выписывать по 300 руб. всем "желающим", возможно они пересмотрят свое отношение к парковке в данном месте.
Anna
Posts: 10
Joined: 12 Feb 2010, 11:02

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Anna »

Kirill wrote:Дмитрий, по неподтвержденной информации Конти сдано в эксплуатацию (есть люди, получившие уже право собственности по суду). Так что никакой стройплощадки. Они с жильцов деньги собирают на капитальный забор, которым собираются перегородить проезд. Если они это сделают, то снести его будет куда сложнее, чем сейчас предотвратить его установку.

А насчет того, кому и чем заниматься - я как нибудь сам решу, ок? Мы уже тут обсуждали - можно ныть на форуме, а можно что-то делать. Я предпочитаю второе. Результат - вы третий день ездите по пусть и плохо, но залатаной дороге, а не по ямам. И это 4 ремонт именно по моим жалобам - как вчера мне сказал сотрудник управы, никто из 2000+ жильцов наших трех домов больше на состояние дороги не жаловался...
Маленький вопрос, почему все новостройки нашего р-на ставят забор и кпп "без проблем", а мы 5 лет не можем этого сделать? Конти еще полностью не введен в эксплуатация, а из ваших слов-забор уже ставят!?! Если мы сними общий двор имеем, то как их забор будет проходить? Может быть стоит хотя бы частично себя отгородить, либо поставить забор (застолбить за собой территорию), потом перенести, тем более исходя из ваших слов, тем кому он будет мешать не смогут уже просто это сделать? Лично мне мешает забор у соседнего дома и мешают машины, которые долго въезжают из-за наличия кпп, но от этого ничего не меняется.... как стоял так и стоит.
Anna
Posts: 10
Joined: 12 Feb 2010, 11:02

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Anna »

Кирилл, вам отдельное СПАСИБО, что не остаетесь равнодушным не только на словах, к нашим общим проблемам!!!!
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Kirill »

Anna wrote:За парковку на дороге, которая ведет на Живописную, если я ничего не путаю, согласно ПДД штраф 300 руб. т.к. ширина проезжей части после парковки тс менее 3м. Если пригласить ( договорится) ГИБДД и каждое утро выписывать по 300 руб. всем "желающим", возможно они пересмотрят свое отношение к парковке в данном месте.
К сожалению, нет:
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

2.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


То есть на дворы это правило не распространяется...
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Kirill »

Anna wrote:Маленький вопрос, почему все новостройки нашего р-на ставят забор и кпп "без проблем", а мы 5 лет не можем этого сделать? Конти еще полностью не введен в эксплуатация, а из ваших слов-забор уже ставят!?! Если мы сними общий двор имеем, то как их забор будет проходить? Может быть стоит хотя бы частично себя отгородить, либо поставить забор (застолбить за собой территорию), потом перенести, тем более исходя из ваших слов, тем кому он будет мешать не смогут уже просто это сделать? Лично мне мешает забор у соседнего дома и мешают машины, которые долго въезжают из-за наличия кпп, но от этого ничего не меняется.... как стоял так и стоит.
Забор вокруг Живописной, 3 поставлен без надлежащего согласования. Сейчас пытаются вроде оформить. Шлагбаум у Жукова, 74 поставлен без надлежащего согласования, но земля в аренде и они сейчас оформляют. Забор вокруг Конти пока строительный, то есть законный.

Поставить забор сейчас законно мы не можем - пока не оформлены права на участок никто нам ничего не согласует, согласовать права на участок мы не можем, потому что не проведено его межевание, межевание не проведено, потому что а)не закрыт инвестконтракт б)непонятно как делить землю между нами и конти.

Поставить незаконно можно, но у ТСж и так слишком много проверок и судов, зачем нам еще один? Доброжелателей-то много, кто-нить обязательно напишет жалобу.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Дмитрий »

На мой взгляд все клинчи возникают из-за того что у нас совмещен въезд и выезд из двора, при этом к дому на Живописной 3. к.1 существует 2 въезда-выезда, и если разделить въезд с выездом и поставить соответсвующие знаки, то движение нормализуется
Для этого конечно необходимо нашему ПТСЖ поработать с Правлением Живописной 3 к.1, что бы спокойно ездить за этим домом
И тогда самое "узкое" место будет между нашим домом и домом на Живописной 3.к.1, но учитывая ширину проезда, это совсем не проблема.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Дороги вокруг нашего дома

Post by Kirill »

добровольно они на это не пойдут, я с ними общался. воевать - потратим годы... они заканчивают оформление прав на землю, значит и забор с шлагбаумом тоже смогут легализовать.
Post Reply