Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Кирилл, я Вас про разницу с этим спрашивал:
Краткий список работ производимых в мотосервисе ПРОМОТО:
Плановое техническое обслуживание мотоцикла (ТО):
Замена масла и фильтров
Замена свечей
Замена цепи и звезд
Регулировка и синхронизация карбюратора
Чистка инжектора
Регулировка клапанов
Ремонт мотоцикла:
Ремонт двигателей мотоциклов
Переборка и ремонт вилки мотоцикла
Замена дисков сцепления
Регулировка клапанов
Правка колесных дисков
Ремонт моноамортизаторов
Замена подшипников рулевой колонки
Ремонт пластика, покраска
Удаление вмятин/рихтовка
Сварка алюминиевых и магниевых деталей
Правка вилки
Тюнинг и дополнительное оборудование:
Установка сигнализации на мотоцикл
Монтаж ксенона
Установка слайдеров и дуг
Монтаж кофров
Обклейка мотоцикла виниловой пленкой
Перетяжка сидений
Установка диодной подсветки
Монтаж аудиосистем любой сложности
Установка и настройка тюнинга двигателя: прямоточный выхлоп, воздушный фильтр нулевого сопротивления, dinojet , power commander, турбо кит и т.д.
www.promoto.ru
Есть еще Снип "Отопление, вентиляция..." так вот, там написано что соединение вентиляции помещений различных по назначению не допускается.
Вы же не будете отрицать, что одно дело хранить мотоцикл, и совсем другое осуществлять ремонт, сварку и покраску.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Кирилл, я лишь за то, что бы ко всем ровно относилось ТСЖ и к Монтекарру и к Промото
Я тут не буду засарять подробностями какая должна быть вытяжка из сервиса, по примеру Монтекара, мы видим какая должна быть, а где она в Промото размещается, получается что ее просто нет, и откровенно говоря, у них ее просто нет и все свои газы они гонят на -2 уровень паркинга.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Возвращаясь к вентиляции в общедомовую систему
При сварке магниевых деталей, в рабочей зоне, выделяется 10 мг/м3 оксида магния
Допустимая максимальная концентрация в воздухе данного элемента (оксида магния) 0,4 мг/м3, причем при сварке "отсос" вредных веществ из рабочей зоны обязателен
Надеюсь понятно что происходит, у Промото отсутствует вентиляция, она "выбрасывает" свои отработанные газы на -2 уровень и нас просто травит
Но видать владелец Промото, бывший член правления, не так интересен ТСЖ, как владелец Монтекар, ему можно все
Помню было какое то поручение ПТСЖ, обратиться в СЭС по поводу отсутствия вентиляции или наличия запаха, точно не помню, как и не видел отчета ПТСЖ по этому пункту
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Kirill »

Кто сказал, что у Промото она отсутствует? Там такие же боксы, как по всему паркингу, то есть вентиляция там тоже есть! Не готов обсуждать ее достаточность/мощность и так далее, но она есть. И, если не ошибаюсь, вентотверстия на -2 уровень промото давно заделало.

Ну и насчет одинакового отношения - если вы не в курсе, то с Монтекарром судится не ТСЖ (оно там третье лицо без требований!), а Префектура. И не за вентиляцию, а за незаконное строительство.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Есть еще Снип "Отопление, вентиляция..." так вот, там написано что соединение вентиляции помещений различных по назначению не допускается.
Т.е. соединение вентиляции ПАРКИНГА и СЕРВИСА не допускается, так что куда и кто что вывел непонятно, а из Ваших слов следует что Промото, преспокойно вывело свою вентиляцию в вентиляцию паркинга - дышите вредными веществами граждане, а с ТСЖ мы все уже порешали.
по поводу заделки, я сегодня еще раз все посмотрю.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Kirill wrote: И, если не ошибаюсь, вентотверстия на -2 уровень промото давно заделало.
Ошибаетесь, никто ничего не заделывал.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Kirill wrote:Ну и насчет одинакового отношения - если вы не в курсе, то с Монтекарром судится не ТСЖ (оно там третье лицо без требований!)
Интересно как
Есть определение АС г.Москвы от 28.11.2012 "ТСЖ «Маршала Жукова 76-2» заявлено ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на стороне истца, которое судом удовлетворено. "
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca11bf ... elenie.pdf, а судя по явке, это все интересно только ТСЖ.
Кому верить то ВАМ или Арбитражному суду?
Last edited by Дмитрий on 21 Jun 2013, 08:45, edited 1 time in total.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Kirill »

Суду. Я ошибся, мне казалось что без требований.
Advance
Posts: 75
Joined: 29 Feb 2012, 02:00

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Advance »

Всем добрый день!

Провела сверку моей задолженности с бухгалтером тсж. Действительно, до какого-то времени я передавала сведения по счетчикам в бухгалтерию, затем перестала это делать. Однако, как было выяснено в результате сверки, специалист пришедший ко мне снять показания счетчиков, перепутал показания с номерами счетчиков. Поэтому у меня вместо долга по 24 кубам воды, оказался долг в объеме 195 кубов. Соответственно цифры существенно разнятся.

Но хочу обозначить еще одну проблему. Я живу в 3 подъезде, крышу которого председатель тсж сдал в аренду жильцам прилегающей квартиры. На эту крышу выходят вентиляционные шахты проходящие вдоль нижних квартир. Это важный момент, поскольку на этой крыше обустроена площадка для отдыха и еды: стол и др., Там мангал на котором готовят пищу. Как только пища готовится, все запахи идут в квартиру, поскольку выход вентиляции рядом с мангалом. Я уже говорила об этом коменданту, но когда идет готовка, а это как правило, выходные, то его нет.
Сегодня звонила начальнику охраны. Видимо сегодня активно готовили и отдыхали и запах в моей гостинной, был жуткий.

Не знаю, а как с точки зрения пожарной безопасности, готовка идет на углях, на общественной крыше с мягким покрытием? Это нормально?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Платеж за май - ХВС для нужд, подогрев воды

Post by Дмитрий »

Advance wrote:Всем добрый день!

Провела сверку моей задолженности с бухгалтером тсж. Действительно, до какого-то времени я передавала сведения по счетчикам в бухгалтерию, затем перестала это делать. Однако, как было выяснено в результате сверки, специалист пришедший ко мне снять показания счетчиков, перепутал показания с номерами счетчиков. Поэтому у меня вместо долга по 24 кубам воды, оказался долг в объеме 195 кубов. Соответственно цифры существенно разнятся.
Марина!
Для нашего ТСЖ это совершенно нормально, в судах их представители говорят что дом не оборудован приборами учета, врать и выворачиваться вот их девиз.
Мне тут вообще написали что летом оказывают услуги по отоплению, на мой взгляд это просто за гранью.
Мое мнение, что ПТСЖ (Рыжих Д.А.) после Вашей сверке с бухгалтером, следует на этом форуме перед Вами как минимум извиниться.
Post Reply