Протокол Правления от 24.10.2013

Здесь можно задать вопрос Председателю Правления ТСЖ Дмитрию Рыжих
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Дмитрий »

Посмотрел протокол правления.
"Уничтожение в доме насекомых мокриц.
В связи с жалобами жильцов на наличие мокриц в квартирах решили проработать вопрос по их уничтожению централизованно одновременно во всем доме."
Вообще то работы по дезинсекции должны выполняться ТСЖ ежегодно, но видимо к нашему ТСЖ это не относится, я ни разу не видел в отчетах счета на выполнение этих работ.

"- 283860 рублей оплата по договору с ООО "КУРС" за дополнительные работы по обустройству детской площадки во дворе дома в связи с тем, что объем работ, которые были предусмотрены госконтрактом, меньше того объема, который по мнению правления ТСЖ более оптимальный (например, только общий объем покрытия составил 477 кв.м. вместо 372 кв.м. предусмотренных гос контрактом) "
Я понимаю, что дети это святое, но вкладывать средства жителей в чужое имущество, не относящееся к имуществу дома, на мой взгляд - это растрата.

"Развитие дома.
Решили поручить председателю подготовить к следующему заседанию правления смету на замену потолков на первых этажах подъездов, а также смету на косметический ремонт наиболее поврежденных лифтов в доме, а именно грузовых лифтов в 1 и 2 подъездах."
Вот с этими вопросами ПТСЖ и Правление шли на выборы в 2013 году, скоро отчет писать, но ничего не сделано, похоже создается видимость работы.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote: "- 283860 рублей оплата по договору с ООО "КУРС" за дополнительные работы по обустройству детской площадки во дворе дома в связи с тем, что объем работ, которые были предусмотрены госконтрактом, меньше того объема, который по мнению правления ТСЖ более оптимальный (например, только общий объем покрытия составил 477 кв.м. вместо 372 кв.м. предусмотренных гос контрактом) "
Я понимаю, что дети это святое, но вкладывать средства жителей в чужое имущество, не относящееся к имуществу дома, на мой взгляд - это растрата.
Дмитрий, не надо громких слов.

1) Площадка - объект благоустройства, стоящий на участке, относящемся к нашему дому. Если таки квартал размежуют и можно будет беспроблемно оформить участок в собственность жителей дома, то и площадка достанется нам.
2) Содержание территории - вполне себе функция ТСЖ. Сделать площадку чуть лучше, чем по госконтракту (например, не вписывать ее в рамки забора, а сделать по реальной границе участка) можно было только за счет допфинансирования.
3) Как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, согласно существующей судебной практике, должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам.

Можно узнать, какая противоправная корысть у ПТСЖ в строительстве хорошей площадки?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Дмитрий »

Кирилл!
Вопрос же не в том что будет, а что есть в настоящий момент. Участок не размежеван, детская площадка стоит на балансе города и город же ее и реконструировал.
И на сколько я помню, жители не голосовали за расходование средств на техобслуживание на другие нужды, в том числе и на благоустройство детской площадки.

Корысть наверное такая же как и демонтаж контейнера за домом... Этот факт ревизионная комиссия отметила.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Kirill »

Участок размежеван, не размежеван квартал.
Корысть - это личная финансовая выгода. Демонтаж бытовки личной выгоды не нес.
Площадка на балансе города не стоит, ибо застройщиком городу не передавалась.
Из чего сделан вывод, что оплата производилась из средств на техобслуживание?
Про "не голосовали": Вам дать ссылочки на 2 десятка постов с просьбой это сделать? Или просто выходите во двор и спросите у мам и детей, довольны ли они новой площадкой.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Дмитрий »

Я знаю как Вы умеете перевернуть все с ног на голову.
Я не говорил про личную выгоду, я говорил про вкладывание денег в чужое имущество.
При целевом сборе такой бы вопрос не возник.
Из денег на ТО, да потому что свои сметы посмотрите, типа других источников дохода у ТСЖ нет.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Я знаю как Вы умеете перевернуть все с ног на голову.
Я не говорил про личную выгоду, я говорил про вкладывание денег в чужое имущество.
При целевом сборе такой бы вопрос не возник.
Из денег на ТО, да потому что свои сметы посмотрите, типа других источников дохода у ТСЖ нет.
Дмитрий, я вам процитировал разъяснение Верховного суда про растрату. Растрата требует личной выгоды. Вы обвинили ПТСЖ в растрате. Логическую цепочку продолжать или уже всё ясно?

Про перевернуть - это вы переворачиваете, в отчете за 2012 год числится доходов ТСЖ в размере 2 200 000. Этого более чем достаточно для оплаты площадки. Или вы отчет не читали?
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Дмитрий »

Не вижу никакой разницы между демонтажем бытовки и оплатой работ по устройству площадки.
Что касается корысти, а кто проверил смету строительной компании? уж не ПТСЖ ли?
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:Не вижу никакой разницы между демонтажем бытовки и оплатой работ по устройству площадки.
Что касается корысти, а кто проверил смету строительной компании? уж не ПТСЖ ли?
Разница есть - бытовку должен был убрать город, надо было его пнуть. ТСЖ этого не сделало и оплатило за свой счет. Нехорошо.
Площадку город уже делал, но по своим нормативам и бюджету, маленькую и не очень удобную. ТСЖ сделало ее лучше. На мой взгляд - хорошо. Если жители не согласны, они могут на собрании проголосовать против утверждения отчета.

Смета строительной компании была определена на открытом конкурсе. ТСЖ просто оплатило ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объемы уже осмеченных работ.

И в очередной раз просьба: нет фактов - попридержите обвинения. есть факты - несите в прокуратуру.
Дмитрий
Posts: 972
Joined: 11 Feb 2010, 10:01
Location: кв.316

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Дмитрий »

На конкурсе определяют стоимость определенного объема работ.
Kirill
Site Admin
Posts: 811
Joined: 11 Feb 2010, 00:14
Номер квартиры: 333

Re: Протокол Правления от 24.10.2013

Post by Kirill »

Дмитрий wrote:На конкурсе определяют стоимость определенного объема работ.
К конкурсу прикладывается смета с указанием единичных расценок. По результатам конкурса она корректируется, то есть установить единичные расценки на работы можно. Что и было сделано.
Post Reply